Lowa LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI 5480 Sicherheitsstiefel

• Die Stahlzwischensohle und Stahlkappe bieten zuverlässigen Schutz vor Durchstich und Stößen, erfüllen die EN ISO 20345 Norm.
• Ausgestattet mit Gore-Tex Performance Comfort Membran für wasserdichten und atmungsaktiven Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Kombination aus Gummi, PU und thermoplastischem Polyurethan im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Flexibilität.
• Rutschfeste Gummisohle und gepolsterte Staublasche erhöhen die Sicherheit und den Tragekomfort während langer Arbeitstage.
• Erfüllt die Sicherheitsklasse S3 und zusätzliche Anforderungen an Durchtrittsicherheit für umfassenden Schutz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 157 €
156,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,85 €
Ø 157 €
156,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 157,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5480 - Kaufland Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5480 - 6-8 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI Gr. 45 - LOWA Work... Amazon Marketplace Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI Gr. 45 - LOWA Work... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 158,38 € Versand kostenfrei Gesamt 158,38 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitsstiefel Larrox Work Gtx Black-Grey Mid S3 Ci Gr. 39 OBI Elten Sicherheitsstiefel Larrox Work Gtx Black-Grey Mid S3 Ci Gr. 39 7 Tage 158,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,30 € → zum Angebot
• Lowa 5480 Lowa LARROX Work GTX Mid Gummistiefel Otto Lowa 5480 Lowa LARROX Work GTX Mid Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.85 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5480 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI Gr. 45 - LOWA Work Collection Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 158,38 € Versand kostenfrei Gesamt 158,38 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel Larrox Work Gtx Black-Grey Mid S3 Ci Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 158,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,30 € → zum Angebot
Lowa 5480 Lowa LARROX Work GTX Mid Gummistiefel Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI, Gr. 39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 163,43 € + 8,21 € Versand Gesamt 171,64 € → zum Angebot
Lowa LARROX Work GTX Mid S3 GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Lowa Sicherheitsstiefel "LARROX Work GTX Mid" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 188,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Lowa LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI 5480

Lowa LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI 5480 - Hochleistungsschutz für anspruchsvolle Einsätze

Entdecken Sie den Maßstab für professionellen Fußschutz im industriellen Umfeld. Dieser Sicherheitsschuh vereint maximale Schutzfunktion mit höchstem Tragekomfort, um selbst den härtesten Arbeitsbedingungen standzuhalten. Die innovative Kombination aus robusten Materialien und ergonomischem Design gewährleistet eine optimale Performance bei gleichzeitiger Sicherheit für Ihre Füße - ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die in anspruchsvollen Arbeitsbereichen Spitzenleistung erbringen müssen.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Schritt

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die Stahlzwischensohle bietet effektiven Schutz vor spitzen Gegenständen, während die robuste Stahlkappe Ihre Zehen vor herabfallenden Objekten bewahrt. Die S3-Zertifizierung garantiert höchste Sicherheitsstandards, einschließlich Rutschfestigkeit und Wasserdichtigkeit. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Diese Kombination aus Schutzfunktionen macht den Sicherheitsschuh zum idealen Begleiter für vielfältige Einsatzbereiche in Industrie und Handwerk.

Lowa LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI 5480 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa LARROX Work GTX black-grey Mid S3 CI 5480? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
Textil
rutschfest
Gummi, PU, Thermoplastische Polyurethane
Sicherheitsstiefel
High-Top, Mid-Top
Gummi
S3
GTX (Gore-Tex), Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Stahlkappe, Überkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram