Elten Livas Low ESD S1P schwarz/rot Sicherheitsschuh

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine abriebfeste Gummisohle, die für Langlebigkeit sorgt.
• Eine Kunststoff-Zehenschutzkappe bietet optimalen Schutz vor Verletzungen.
• Das atmungsaktive Mesh- und Textilmaterial sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die ESD-Einlegesohle verhindert elektrostatische Aufladungen.
• Erfüllt die EN ISO 20345 Norm für Sicherheitsschuhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,99 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,99 €
Ø 93 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 92,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitshalbschuh GenXtreme Elten LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitshalbschuh 2-4 Tage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh LIVAS black-red Low ESD S1PL, Gr. 36 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh LIVAS black-red Low ESD S1PL, Gr. 36 3-4 Werktage 94,11 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
• ELTEN Livas Black-red Low ESD S1PL Amazon Marketplace ELTEN Livas Black-red Low ESD S1PL Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• ELTEN LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Varianten: Elten Livas Low ESD S1P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Elten LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitshalbschuh ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LIVAS black-red Low ESD S1PL, Gr. 36 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,11 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Livas Black-Red Low Esd S1P Gr. 36 OBI Angebotsinfo 7 Tage 97,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh LIVAS 720831 S1P ESD Gr. 36 schwarz/rot - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Livas black-red Low ESD S1P 720831 - black/red - 36 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 102,85 € 102,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
ELTEN LIVAS black-red Low ESD S1PL Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
ELTEN Livas Black-red Low ESD S1PL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Elten Livas Low ESD S1P schwarz/rot

Elten Livas Low ESD S1P schwarz/rot: Der perfekte Sicherheitsschuh für Herren

Der Elten Livas Low ESD S1P schwarz/rot ist ein Sicherheitshalbschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner Kombination aus schwarzem und rotem Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Diese Sicherheitsschuhe sind ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Bauwesen, Handwerk und Freizeit. Dank der EN ISO 20345 Norm erfüllen sie alle erforderlichen Sicherheitsstandards.

Hochwertige Materialien und Komfort

Der Sicherheitsschuh besteht aus atmungsaktivem Mesh und Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das Innenfutter aus Textil und die gepolsterte Staublasche bieten zusätzlichen Komfort. Die ESD-Einlegesohle sorgt für eine optimale Fußbettung und verhindert elektrostatische Aufladungen. Diese Eigenschaften machen den Schuh besonders komfortabel und sicher für den täglichen Gebrauch.

Elten Livas Low ESD S1P schwarz/rot Test

4/5
★★★★☆ Leichter Arbeitsschuh
von Elke T. Juni 2023

Dieser Arbeitsschuh ist leicht und angenehm zu tragen. Achten Sie jedoch auf die Größe, da er etwas größer ausfällt. Ich trage normalerweise Größe 42 2/3 und habe die 42 bestellt, die jedoch etwas zu groß war. Es könnte sich lohnen, eine Nummer kleiner zu bestellen.

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
rot, schwarz
ESD-Einlegesohle
Herren
Textil
atmungsaktiv
Mesh, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1P
abriebfest
mit Schnürung
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram