Feldtmann AER58 green Low S1P grün Sicherheitsschuh

• Die anatomisch geformten Sicherheitshalbschuhe bieten hervorragenden Tragekomfort und Unterstützung während langer Arbeitstage im Handwerk.
• Mit einem textilen Obermaterial und Innenfutter sorgen die Schuhe für angenehme Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung bei intensiver Nutzung.
• Die integrierte BreathActive Membran gewährleistet zusätzlichen Wetterschutz und hält die Füße trocken unter verschiedenen Arbeitsbedingungen.
• Dank der rutschfesten Gummisohle wird ein sicherer Halt auf diversen Untergründen geboten, was das Unfallrisiko minimiert.
• Die Schuhe erfüllen die Sicherheitsklasse S1P, was einen umfassenden Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,85 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS AER58 Green Low S1P ESD HRO SRC Sicherheitsschuhe schwarz-grün Gr. 39 Amazon Marketplace ALBATROS AER58 Green Low S1P ESD HRO SRC Sicherheitsschuhe schwarz-grün Gr. 39 Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Albatros AER58 Arbeitsschuh Otto Albatros AER58 Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• PUMA Halbschuh 647650, ESD, HRO, S1P, Gr. 39 contorion PUMA Halbschuh 647650, ESD, HRO, S1P, Gr. 39 1 Werktag 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• ALBATROS Sicherheitsschuhe S1P AER58 GREEN LOW 647650 Größe 39 - Grün - 39 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuhe S1P AER58 GREEN LOW 647650 Größe 39 - Grün - 39 2 Werktage 88,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Albatros AER58 Arbeitsschuh ✓ Bester Preis Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ALBATROS AER58 Green Low S1P ESD HRO SRC Sicherheitsschuhe schwarz-grün Gr. 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PUMA Halbschuh 647650, ESD, HRO, S1P, Gr. 39 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
ALBATROS Sicherheitsschuhe S1P AER58 GREEN LOW 647650 Größe 39 - Grün - 39 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 88,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh AER58 LOW S1P ESD HRO SRC 647650 Gr. 39 safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 96,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,38 € → zum Angebot
albatros AER58 GREEN LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz/grün Gr. 39 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Feldtmann AER58 green Low S1P grün

Feldtmann AER58 green Low S1P grün – Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Füße im anspruchsvollen Handwerksalltag. Dieser Sicherheitsschuh vereint höchste Sicherheitsstandards mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Druckverteilung und unterstützt die natürliche Fußbewegung. Dadurch profitieren Sie von ermüdungsfreiem Stehen und Gehen, selbst bei langen Arbeitstagen. Die grüne Farbgebung verleiht dem Schuh zudem eine frische, moderne Optik.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die rutschfeste Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen. Ob auf glatten Werkstattböden oder rauen Baustellen – Sie haben stets einen festen Stand. Die S1P-Sicherheitsklasse gewährleistet zusätzlich Schutz vor Durchstich und verfügt über eine Zehenschutzkappe. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich um potenzielle Gefahren sorgen zu müssen.

Feldtmann AER58 green Low S1P grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann AER58 green Low S1P grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handwerk
grün
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1P
rutschfest
mit Schnürung
BreathActive

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram