Haix Forstschutzstiefel S3 PROTECTOR LIGHT 2.1\ Schnittschutzstiefel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße auch bei feuchten Arbeitsbedingungen trocken und komfortabel.
• Hochwertiges Leder-Obermaterial in Kombination mit Nubuk bietet optimale Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.
• Die integrierte Zehenschutzkappe mit Überkappe gewährleistet maximalen Schutz vor herabfallenden Gegenständen.
• Eine spezielle durchtrittsichere Sohle (P) verhindert zuverlässig das Eindringen spitzer Gegenstände.
• Der Schnittschutz bietet zusätzliche Sicherheit bei Arbeiten mit Kettensägen und scharfen Werkzeugen.
• Durch die Kombination aus Gummi und Leder wird eine optimale Balance zwischen Schutz und Bewegungsfreiheit erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 229,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Protector Light 2.1 Zuverlässiger Schutz: Dein Protector Light 2.1 mit Amazon Marketplace HAIX Protector Light 2.1 Zuverlässiger Schutz: Dein Protector Light 2.1 mit Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• HAIX Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1 S3 nach EN ISO 20345:2011 S3 HRO... Kaufland HAIX Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1 S3 nach EN ISO 20345:2011 S3 HRO... 2-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH PROTECTOR Light 2.1 UK 3.5 / EU 36 Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH PROTECTOR Light 2.1 UK 3.5 / EU 36 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
• Haix Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1, braun, 3,5 Grube Haix Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1, braun, 3,5 2-4 Werktage 244,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Protector Light 2.1 Zuverlässiger Schutz: Dein Protector Light 2.1 mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
HAIX Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1 S3 nach EN ISO 20345:2011 S3 HRO HI CI Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH PROTECTOR Light 2.1 UK 3.5 / EU 36 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,49 € 240,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
Haix Schnittschutzstiefel Protector Light 2.1, braun, 3,5 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,95 € → zum Angebot
HAIX Protector Light 2.1 - UK 3.5 / EU 36 - braun HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 248,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht Haix Forstschutzstiefel S3 PROTECTOR LIGHT 2.1\

Haix Forstschutzstiefel S3 PROTECTOR LIGHT 2.1 - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Einsätze

Für Forstarbeiter und Profis im Außeneinsatz präsentiert sich dieser Sicherheitsstiefel als zuverlässiger Schutzschild gegen die Herausforderungen des Arbeitsalltags. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion bietet er maximale Sicherheit bei optimaler Bewegungsfreiheit. Das hochwertige Leder-Nubuk-Obermaterial vereint Robustheit mit Flexibilität und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort selbst unter härtesten Bedingungen.

Durchdachter Schutz von Kopf bis Fuß

Die Sicherheitsklasse S3 dieses Forstschutzstiefel garantiert umfassenden Schutz in jedem Terrain. Die integrierte Zehenschutzkappe schützt zuverlässig vor herabfallenden Gegenständen, während die durchtrittsichere Zwischensohle gefährliche Verletzungen durch spitze Objekte verhindert. Die rutschfeste Laufsohle bietet sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen - von matschigen Waldböden bis hin zu glatten Oberflächen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich um Ihre Sicherheit sorgen zu müssen.

Haix Forstschutzstiefel S3 PROTECTOR LIGHT 2.1\ Test

5/5
★★★★★ guter sitz, flexibel
joe Dezember 2025

Top Arbeitsschuhe: Die Light 2. 1 bieten gegenüber dem Vorgänger Light 2. 0 jetzt Schnittschutzklasse 2. Sehr bequem und flexibler als die höherwertigen Haix-Modelle — perfekt zum schnellen Auf- und Absteigen vom Traktor.

5/5
★★★★★ Beste Wahl, immer wieder gerne.
zero-HESSEN November 2025

Die ersten haben Jahrelang gute Dienste getan, beim Hobby-Holzen. Bequem, stabil, leicht, einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Rhön G Mai 2025

Top, schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schuhbändel
Amazon Kunde Dezember 2025

Schuhbändel sind meiner Meinung etwas zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
wasserabweisend
Gummi, Leder, Nubuk
Schnittschutzstiefel, Sicherheitsstiefel
S3
Überkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram