Atlas Flash 5255 XP BOA ESD S3 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,99 €
Ø 100 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,99 €
Ø 100 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,55 €
ab 101,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh FLASH 5255 XP BOA ESD S3, Weite 10 Größe 41 contorion Atlas Halbschuh FLASH 5255 XP BOA ESD S3, Weite 10 Größe 41 2-3 Wochen 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Atlas 70600 Atlas Flash 5255 XP Boa Arbeitsschuh Otto Atlas 70600 Atlas Flash 5255 XP Boa Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 123,74 € → zum Angebot
• Atlas Flash 5255 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie Amazon Marketplace Atlas Flash 5255 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh FLASH 5255 XP BOA ESD S3, Weite 10 Größe 41 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh Flash 5255 Xp Boa Esd Src S3 Gr. 41 Atlas ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 5255 XP BOA ESD S3 Arbeitsschuhe m. Aluminiumkappe lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "Flash 5255 XP Boa" Gr. 41, schwarz (schwarz, lime), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 5255 XP BOA S3 ESD SRC DGUV Gr. 41 schwarz/neon-gelb Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Atlas 70600 Atlas Flash 5255 XP Boa Arbeitsschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 123,74 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 5255 XP BOA S3 ESD SRC DGUV Gr. 41 schwarz/neon-gelb safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
Atlas Flash 5255 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Atlas Flash 5255 XP BOA ESD S3 Test

5/5
★★★★★ tlas Flash 5255 XP Boa ESD Gr. 36-49
Martin S Juni 2023

Sehr bequeme Schuhe mit einem komfortablen Fußbett: Ich kann problemlos Einlegesohlen einsetzen, ohne dass die Passform leidet oder die Ferse herausrutscht. Hoher Tragekomfort und wiederkaufenswert – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Schelly Oktober 2023

Habe nun schon mehrere Jahre diese Schuhe trage sie jeden Tag auf arbeit 12 Stunden alles gut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für jeden Fuß geeignet
Marko F Dezember 2025

Passform und Schnürung haben für mich nicht zusammen gepasst. Ich habe keinen festen Halt in den Schuhen bekommen. Daher zwei Sterne Abzug. Artikel ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
gelb, schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
SRC
Aluminiumkappe, Überkappe
Material
Funktionsfutter
Mesh
MPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram