Puma Safety Clarity Low (640622) Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 20345 Einsatzbereiche: Küche - Labor Innenfutter: Funktionsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,50 €
Ø 87 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,50 €
Ø 87 €
86,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 86,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Sicherheitsschuhe 640622 CLARITY LOW S2 Gr. 36 - Weiß - 36 Kaufland PUMA Sicherheitsschuhe 640622 CLARITY LOW S2 Gr. 36 - Weiß - 36 6-9 Werktage 86,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• PUMA Safety Clarity Low Sicherheitsschuh Gr. 36 Amazon Marketplace PUMA Safety Clarity Low Sicherheitsschuh Gr. 36 Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CLARITY LOW Sicherheitsschuh S2 Sicherheitsschuh Sehr... Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CLARITY LOW Sicherheitsschuh S2 Sicherheitsschuh Sehr... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.5 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Sicherheitsschuhe 640622 CLARITY LOW S2 Gr. 36 - Weiß - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 86,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Puma CLARITY LOW bequemer Sicherheitsschuh S2 weiß Gr. 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 97,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,47 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CLARITY LOW Sicherheitsschuh S2 Sicherheitsschuh Sehr leicht Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
PUMA Safety Clarity Low Sicherheitsschuh Gr. 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Puma Safety Clarity Low (640622) Test

5/5
★★★★★ Bequem, leicht und rutschfest
Sonnenblume Dezember 2025

Leichte, rutschfeste Küchenschuhe mit Fiberglaskappe: angenehm zu tragen, großzügige Zehenbox und moderner Look – deutlich stylisher als klassische weiße Küchenclogs. Ideal als bequeme Arbeitsschuhe für Küche, Gastronomie und Catering.

5/5
★★★★★ Weiche Sicherheitsschuhe, die aussehen wie Sportschuhe
So Februar 2025

Die Schuhe sind weich und sehr bequem, fallen aber eine Nummer größer aus. Wegen anderer Kundenmeinungen bestellte ich statt 42 die 41, doch als Frau sind sie mir leider dennoch zu breit, schade um das schöne Design. Mit 520 Gramm Gesamtgewicht liegt das Paar gut ausbalanciert und wirkt nicht schwer. Die Sohle bietet scheinbar guten Halt und rutschfeste Eigenschaften.

5/5
★★★★★ Bester Sicherhheitsschuh
mipap Februar 2017

Komfortabel, robust und stylischer als andere Schuhe. Besonders beeindruckend ist die rutschfeste Sohle, die auch auf glatten Böden guten Halt bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Reinfall
CEMB Dezember 2015

Leider passten die Schuhe trotz Größe 39 viel zu groß. Kleiner Größen nicht verfügbar, Rücksendekosten selbst tragen. Bitteres Minusgeschäft. Nie wieder Schuhe von dieser Firma kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
Küche, Labor
Funktionsfutter
atmungsaktiv, wasserabweisend (WRU)
Sicherheitshalbschuhe
Polyurethan (PU)
S2
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), öl- und benzinresistent (FO)
Schnürung
Stahlkappe
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram