Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für ein angenehmes Fußklima.
• Die robuste Bauweise bietet maximalen Schutz.
• Die Low-Top Schafthöhe ermöglicht Bewegungsfreiheit.
• Die ergonomische Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Verzicht auf einen Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen.
• Die Farben Schwarz und Silber verleihen den Schuhen ein modernes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,90 €
Ø 173 €
172,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,90 €
Ø 173 €
172,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 172,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 41.1 low 610003 S1P ESD SRC DGUV... Kaufland HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 41.1 low 610003 S1P ESD SRC DGUV... 4-5 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 41.1 low/black-silver Schwarz UK 13.5 / EU 49 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 41.1 low/black-silver Schwarz UK 13.5 / EU 49 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Safety 41.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 13,5 / EU 49 Otto haix BLACK EAGLE Safety 41.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 13,5 / EU 49 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 179,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.9 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 41.1 low 610003 S1P ESD SRC DGUV Gr. 49 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 41.1 low/black-silver Schwarz UK 13.5 / EU 49 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE Safety 41.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 13,5 / EU 49 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 179,88 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 41.1 low/black-silver - UK 13.5 / EU 49 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
Haix Halbschuh schwarz/silber Black Eagle Safety 41.1 Low ESD, S1P, EU-Schuhgröße: contorion Angebotsinfo 1 Werktag 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber

Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber: Sicherheit und Komfort vereint

Der Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber bietet Ihnen optimalen Schutz und hohen Tragekomfort. Diese Sicherheitshalbschuhe sind in den Farben Schwarz und Silber erhältlich und zeichnen sich durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften aus. Die Low-Top Schafthöhe sorgt für Bewegungsfreiheit und Flexibilität, während die robuste Konstruktion Ihre Füße zuverlässig schützt.

Atmungsaktive Materialien für ein angenehmes Fußklima

Die Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber Sicherheitsschuhe sind aus hochwertigen, atmungsaktiven Materialien gefertigt. Diese sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Arbeitstagen trocken und komfortabel bleiben. Die innovative Technologie ermöglicht eine optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehme Gerüche.

Haix Black Eagle Safety 41.1 low/schwarz/silber Test

5/5
★★★★★ Super
Stefan November 2024

Mein bester Arbeitsschuh: flexibel beim Knien, robust verarbeitet – die Sohle hält im Schnitt etwa ein Jahr. Bereits mein viertes Paar, immer wieder zuverlässig und empfehlenswert für Handwerk, Bau und täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ Stabil, stark, super guter Halt
turawa August 2024

Metallfreie Schuhe sind perfekte Ganztagsschuhe: stabil, leicht zu reinigen und dennoch angenehm leicht. Ideal für mehrfache Einsätze und Bereitschaftsdienste — ich trage sie stundenlang. Nach fünf Jahren mit dem ersten Paar habe ich nun ein zweites fürs Fahrzeug gekauft.

5/5
★★★★★ 👍
Lb August 2025

Super bequem und leicht. Bin auf den Langzeit test gespannt, da ich sie erst drei Wochen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit
Sharon L Juni 2025

Erste Klasse,hab meinem Mann gleich noch ein zweites Paar bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, silber
atmungsaktiv
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Black Eagle
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram