Haix Black Eagle Safety 50 Mid black Berufsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Berufsschuhe Einsatzbereiche: Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,92 €
Ø 162 €
161,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,92 €
Ø 162 €
161,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,29 €
ab 161,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 50 Mid 620005 S3 ESD SRC DGUV Gr.35 safe-work HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 50 Mid 620005 S3 ESD SRC DGUV Gr.35 7 - 8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
• haix Arbeitsschuh Otto haix Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 50 mid - UK 3.0 / EU 35 - schwarz HAIX HAIX Black Eagle Safety 50 mid - UK 3.0 / EU 35 - schwarz 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.92 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 50 Mid 620005 S3 ESD SRC DGUV Gr.35 ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
haix Arbeitsschuh Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 50 mid - UK 3.0 / EU 35 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 50 Mid 620005 S3 ESD SRC DGUV Gr.35 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,29 € Versand kostenfrei Gesamt 194,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 50 Mid black Test

5/5
★★★★★ Bequemer Sicherheitsschuh
Yvi K Juni 2025

Pünktliche Lieferung, hochwertige Schuhe mit sauberer Verarbeitung und passgenauer Größe. Praktische kleine Tasche zum Verstauen der Schnürsenkel und ausreichende Schafthöhe für guten Knöchelschutz. Zufrieden – würde hier wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Kai August 2024

Top Kommunikation mit dem Verkäufer (1+). Hatte das Vorgängermodell und bin begeistert: Das neue Arbeitsschuh-Modell ist deutlich besser und leichter. Die Schnürsenkel verfügen über eine zuverlässige Sicherung gegen Aufgehen, der rutschfeste Halt ist ausgezeichnet – auch auf Schrägdächern. Die sehr gute Dämpfung schont Füße und Rücken und macht den Arbeitstag deutlich angenehmer.

Kauf nicht bereut, Verkäufer absolut empfehlenswert. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Seit 19 Jahren nur Haix Arbeitsschuhe
Sebastian Dezember 2023

Haix-Schuhe bieten wie gewohnt hohe Qualität und erfüllen ihren Zweck. Ich trage Haix seit 18 Jahren – bei Feuerwehr, privat und vor allem bei der Arbeit als Servicetechniker. Die Langlebigkeit zeigt sich: Mit regelmäßiger Pflege halten die Arbeitsschuhe im Dauereinsatz etwa zwei Jahre, dann ist meist die Sohle verschlissen. Komfort und Passform sind für mich unschlagbar; andere, vom Arbeitgeber gestellte Modelle haben bei mir sofort Probleme verursacht.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Tragekomfort
Riebel Januar 2025

Die Schnürösen sollten robuster sein, damit nichts beim Knöchelkontakt abreißt. Ansonsten bieten die Haix-Arbeitsschuhe sehr guten Halt, zuverlässigen Schutz und bleiben selbst nach über 12 Stunden Arbeit bequem. Wie kann ich die Schuhe direkt bei Haix zur Reparatur einsenden?.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
j. E November 2024

Angenehm leichter Tragekomfort, aber nach vier Monaten komplett verschlissen. Rücksendung an Haix erfolgte, Ersatz ungewiss. Runde Schnürsenkel lösen sich ständig. Für Einlagen-Träger ungeeignet wegen zu schmaler Passform.

Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend — realer Wert eher 30 € statt 170 €. Keine Empfehlung für langlebige Arbeitsschuhe.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Berufsschuhe
Allgemeines
Handwerk, Installateure
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Anziehschlaufe
Mid-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
200 Joule
weite Zehenschutzkappe
Durchtrittsicherheit (P), antistatisch (A), wasserabweisend (WR)
Material
Textil
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram