Haix Berufsstiefel O2 ATHLETIC 2.0 V T MID desert BLACK EAGLE braun Sicherheitsstiefel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EN ISO 20347 zertifizierten Stiefel bieten zuverlässigen Schutz und erfüllen höchste Sicherheitsstandards für anspruchsvolle Arbeitseinsätze.
• Durch die Kombination aus Gummi, Textil und Wildleder wird eine optimale Balance zwischen Robustheit und Atmungsaktivität erreicht.
• Die Mid-Top Schafthöhe gewährleistet zusätzliche Stabilität für den Knöchel, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Mit der Sicherheitsklasse O2 bieten diese Stiefel erhöhten Schutz vor Feuchtigkeit und verbesserte Rutschfestigkeit.
• Das braune Design verleiht den Stiefeln eine professionelle Optik, die sich gut in verschiedene Arbeitsumgebungen einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,82 €
Ø 131 €
119,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,82 €
Ø 131 €
119,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,99 €
ab 131,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... safe-work HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... Reidl HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Beige UK 3.0 / EU 35 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Beige UK 3.0 / EU 35 Auf Lager 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.82 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
HAIX Militär Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid 330006 O2 SRC DGUV Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
Haix BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T Mid/Desert UK 3.0 / EU 35 - Beige - 35 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T Mid/Desert beige 3.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert - UK 3.0 / EU 35 - beige HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid/desert UK Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T mid/desert Beige UK 3.0 / EU 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
HAIX Wanderschuhe SRC BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T mid/desert 330006 35 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Haix Berufsstiefel O2 ATHLETIC 2.0 V T MID desert BLACK EAGLE braun

Haix Berufsstiefel O2 ATHLETIC 2.0 V T MID desert BLACK EAGLE braun für höchsten Komfort im Berufsalltag

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Berufsschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitseinsätze, bietet der Sicherheitsstiefel optimalen Schutz bei gleichzeitiger Leichtigkeit. Das innovative Obermaterial aus einer Kombination von Wildleder und Textil sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Damit sind Sie bestens gerüstet für lange Arbeitstage in verschiedensten Umgebungen.

Maximale Flexibilität und Stabilität in jedem Terrain

Der Mid-Top-Schaft dieses Modells gewährleistet eine perfekte Balance zwischen Bewegungsfreiheit und Knöchelstabilität. Die hochwertige Gummisohle bietet exzellenten Grip auf unterschiedlichsten Untergründen, sei es im Innen- oder Außenbereich. Dank der O2-Zertifizierung nach EN ISO 20347 erfüllt der Berufsschuh höchste Sicherheitsstandards, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. So meistern Sie selbst herausfordernde Aufgaben mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Haix Berufsstiefel O2 ATHLETIC 2.0 V T MID desert BLACK EAGLE braun Test

5/5
★★★★★ HAIX Black Eagle Athletc 2.0 V T med
Elke November 2025

Die HAIX Black Eagle Athletic 2. 0 trage ich seit mehreren Jahren gern: sehr leichte, bequeme Stiefel, schnell hineingeschlüpft dank cleverer Verschlusstechnik — ohne lästige Schnürsenkel. Rutschfeste Sohle, meine Füße blieben bisher trocken. Klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ HAIX Black Eagle Athletic 2.0
Timo Dezember 2024

Seit etwa 6 Monaten trage ich diese Schuhe fast täglich und kann sie bedenkenlos empfehlen. Ob beim Waldspaziergang, zur Arbeit oder beim Jagen, sie sind ideal. Die Passform und der Knöchellhalt sind ausgezeichnet.

Zudem bieten sie ein gutes Profil und solide Schnürsenkel. Die Verarbeitung ist hochwertig. Einziger Nachteil: Sie sind nicht wasserdicht. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten und Alltag!.

5/5
★★★★★ Nice nice nice :)
Goli August 2024

Ich trage die Schuhe jetzt seit mehreren Wochen und bin begeistert von ihrem Komfort und der Sicherheit, die sie bieten. Besonders für schlanke Füße sind sie ideal, da sie eine schmale Passform haben. Egal ob beim Wandern oder beim Airsoft, diese Schuhe enttäuschen nicht. Ich kann sie nur empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ nur für schmale Füße
F.M. Januar 2025

Stiefel fallen zu schmal aus und drücken am Fuß — schlechte Passform. Kunststoffkappe vorne ist nicht durchgefärbt; aufgetragene Farbe löste sich beim Auspacken. Qualitätsprobleme bei Material und Verarbeitung, Rücksendung erfolgt. Tipp: Vor dem Kauf Passform und Verarbeitung prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Nasse Füße
LarsLars Dezember 2024

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Schuh. Nach jahrelanger Zufriedenheit mit demselben Modell war ich felsenfest davon überzeugt, erneut zu kaufen. Doch nach nur dreimaligem Tragen hatte ich jedes Mal nasse Füße.

Ich habe am 25. 11. 2024 den Verkäufer kontaktiert, um eine Lösung anzufordern, da es nicht akzeptabel ist, bei leichtem Sprühregen in dieser Preisklasse sofort nass zu werden.

Leider blieb eine Rückmeldung des Verkäufers bis heute aus. Diese Erfahrung hat meine Meinung über das Produkt sowie den Kundenservice stark beeinträchtigt. Insgesamt bin ich mit der Qualität und dem Service äußerst unzufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
EN ISO 20347
braun
Gummi, Textil, Wildleder
Sicherheitsstiefel
High-Top, Mid-Top
O2
ohne Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram