U-Power Redlion Stego S3 ESD SRC Sicherheitsschuh

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe ESD geprüft: ja Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,69 €
Ø 108 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,69 €
Ø 108 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,37 €
ab 107,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power Stego Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh Otto U-Power Stego Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• U-Power Hochschuh STEGO ESD S3 CI SRC Gr.38, RL10376 - Schwarz - 38 Kaufland U-Power Hochschuh STEGO ESD S3 CI SRC Gr.38, RL10376 - Schwarz - 38 6 Werktage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
• U-Power 0RL10376-0376-40, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 40 sportfits.de U-Power 0RL10376-0376-40, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.69 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
U-Power Stego Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh ✓ Bester Preis Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
U-Power Hochschuh STEGO ESD S3 CI SRC Gr.38, RL10376 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-40, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-43, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 43 Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-45, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 45 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-46, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-48, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-44, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-42, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-35, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
U-Power 0RL10376-0376-38, U-Power Stego s ESD S3S CI FO sr (0376) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,85 € Versand kostenfrei Gesamt 112,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

U-Power Redlion Stego S3 ESD SRC Test

1/5
★☆☆☆☆ Handy man’s shoe
Cillian k September 2022

Nach einer Woche tragen sind die Stiefel in einem schlechten Zustand. Unser Unternehmen hat eine Richtlinie bezüglich Stahlkappenschuhen - wenn der Stahl an der Spitze sichtbar ist, müssen die Stiefel ausgetauscht werden. Diese Stiefel sind eher für Heimwerker als für professionelle Handwerker geeignet.

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
ja
Handwerk
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Textil
Berufsschuhe, Sicherheitsstiefel
SRC
Polyurethan
S3
rutschhemmend
Aluminiumkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram