Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T high/Sidezipper beige Sicherheitsschuh

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anziehschlaufe EN-Norm: EN ISO 20347 Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,95 €
Ø 155 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,95 €
Ø 155 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 154,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis haix Haix Black Eagle Athletic Desert 2.0 VT High Zipper Stiefel Otto haix Haix Black Eagle Athletic Desert 2.0 VT High Zipper Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• HAIX Haix Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T high Gr. 37 beige -... Kaufland HAIX Haix Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T high Gr. 37 beige -... 2-3 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T high/desert Sidezipper Beige 40 EU Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T high/desert Sidezipper Beige 40 EU Auf Lager 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.95 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
haix Haix Black Eagle Athletic Desert 2.0 VT High Zipper Stiefel ✓ Bester Preis Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
HAIX Haix Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V T high Gr. 37 beige - Beige - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T High/Desert/Sidezipper beige 4.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,55 € Versand kostenfrei Gesamt 178,55 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T high/desert Sidezipper Beige 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T high/desert Sidezipper - UK 4.0 / EU 37 - beige HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 188,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Haix Black Eagle Athletic 2.0 V T high/Sidezipper beige Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Sommerstiefel
Syzygy Januar 2026

Sommerstiefel für Motorradfahrer: Sehr langlebiger, bequemer und gut belüfteter Sommerstiefel mit Sidezipper/Seitenreißverschluss, der eine präzise Schnürungseinstellung garantiert. Hervorragender Knöchelschutz verhinderte Umknicken selbst bei hektischer Nutzung. Erster Stiefel hielt fast 10 Jahre (Innensohle und Schnürsenkel ersetzt, Futter an der Ferse verschlissen), V2 wirkt äußerlich robuster, die Schnürsenkeltasche in der Zunge wurde verändert. Klimatisierung auch bei 40°C top; textile Bereiche sind bei Nieselregen dicht, für stärkeren Regen regelmäßige Imprägnierung nötig.

Nicht wintertauglich, auch mit dicken Socken ungeeignet. Fazit: Absolute Empfehlung als leichter, robuster Motorrad-Sommerstiefel, sehr bequem und optisch ansprechend — ideal für warme Monate und Tourenfahrer.

5/5
★★★★★ Genialer Schuh für den Sommer
Alexander L Juni 2025

Einfach großartig: Nach der individuellen Anpassung der Schnürung kann der Schuh mühelos über den seitlichen Reißverschluss angelegt und ausgezogen werden – extrem praktisch! An heißen Tagen bleibt man angenehm kühl und kann auch längere Strecken komfortabel bewältigen. Ein kleiner Nachteil, allerdings auf hohem Niveau: Beim Abstieg der Düne Big Daddy in Namibia verhedderte sich der Reißverschluss (ist mir passiert, schmunzel). Mit Druckluft ließ sich das Problem zwar lösen, jedoch erst nach vier Tagen. Ungeachtet dessen: Ich war fünf Wochen in Namibia und trage die Schuhe nun seit drei Jahren regelmäßig zu Hause.

Ich habe keinen Tag bereut, mich für dieses Modell entschieden zu haben. Vielen Dank für dieses hervorragende Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Stiefel
The M März 2026

Perfekte Sommerstiefel für den Hundespaziergang: bequem und leicht. Beim letzten Kauf war ein Paar defekt, die Rückgabe verlief problemlos. Danach habe ich dieselben Schuhe direkt beim Hersteller neu erworben.

5/5
★★★★★ HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V T high - Solide Stiefel mit kleinen Schwächen
Michael K Februar 2025

HAIX Black Eagle Athletic 2. 0 V T high - Solide Stiefel mit kleinen SchwächenDie HAIX Black Eagle Athletic 2. 0 V T high sind robuste und bequeme Stiefel, die sich gut für den täglichen Gebrauch eignen. Ich trage sie seit einiger Zeit und bin größtenteils. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Anziehschlaufe
EN ISO 20347
Handwerk
beige
anatomisch geformt
Herren
Textil
metallfrei, rutschfest
Textil, Wildleder
Sicherheitsstiefel
SRC
High-Top
Gummi
rutschfest
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram