uvex Sicherheitshalbschuhe S3 9555/2 W11 schwarz

• Die Stahlzwischensohle bietet zuverlässigen Schutz vor spitzen Gegenständen und gewährleistet optimale Durchtrittsicherheit bei der Arbeit.
• Eine Stahlkappe schützt die Zehen effektiv vor schweren herabfallenden Gegenständen und erfüllt höchste Sicherheitsstandards.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während langer Arbeitsschichten.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Risiko von Ausrutschern.
• Eine gepolsterte Staublasche erhöht den Tragekomfort und schützt zusätzlich vor eindringendem Schmutz und Staub.
• Die Sicherheitsklasse S3 garantiert umfassenden Schutz und erfüllt höchste Anforderungen an Sicherheitsschuhe im professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
84,99 €
Ø 96 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
84,99 €
Ø 96 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,79 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 xenova Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/blau 49 - 9555249 -... tuul.zone uvex 2 xenova Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/blau 49 - 9555249 -... 5-7 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• S3 Sicherheitshalbschuhe Uvex schwarz/blau Gr. 49 - Schwarz - 49 Kaufland S3 Sicherheitshalbschuhe Uvex schwarz/blau Gr. 49 - Schwarz - 49 9 Werktage 92,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
• Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD - Blau-Schwarz,... Amazon Marketplace Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD - Blau-Schwarz,... 95,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,27 € → zum Angebot
• Uvex S3 95552 Sicherheitsschuh Otto Uvex S3 95552 Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 xenova Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/blau 49 - 9555249 - schwarz/blau ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
S3 Sicherheitshalbschuhe Uvex schwarz/blau Gr. 49 - Schwarz - 49 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 92,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
Uvex 2 Xenova Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD - Blau-Schwarz, Größe:49 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,27 € → zum Angebot
Uvex S3 95552 Sicherheitsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht uvex Sicherheitshalbschuhe S3 9555/2 W11 schwarz

uvex Sicherheitshalbschuhe S3 9555/2 W11 schwarz – Robuster Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort in einem Schuh, der speziell für herausfordernde Arbeitsbedingungen konzipiert wurde. Diese Sicherheitshalbschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Verletzungen und gewährleisten gleichzeitig ein angenehmes Tragegefühl während langer Arbeitstage. Mit ihrer robusten Konstruktion und durchdachten Sicherheitsmerkmalen sind sie die ideale Wahl für Profis, die keine Kompromisse bei ihrer Sicherheit eingehen möchten.

Optimaler Fußschutz durch fortschrittliche Sicherheitstechnologie

Die Sicherheitsschuhe überzeugen durch ihre hochwertige Stahlzwischensohle und Stahlkappe, die effektiven Schutz vor Durchtrittgefahr und Quetschungen bieten. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während das textile Innenfutter Feuchtigkeit optimal reguliert. Dank der rutschfesten Gummisohle behalten Sie selbst auf glatten Oberflächen sicheren Halt – ein entscheidender Vorteil in potenziell gefährlichen Arbeitsumgebungen.

uvex Sicherheitshalbschuhe S3 9555/2 W11 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Sicherheitshalbschuhe S3 9555/2 W11 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
schwarz
Textil
rutschfest
Mesh
Sicherheitshalbschuhe
Gummi
S3
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram