Elten Maddie grey Easy ESD S1P ESD-Schuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitssandalen Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,33 €
Ø 68 €
67,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,33 €
Ø 68 €
67,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
ab 67,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen-Sicherheitssandale MADDIE grey Easy ESD S1PS, Gr. 38 - grau - 38 toolineo Damen-Sicherheitssandale MADDIE grey Easy ESD S1PS, Gr. 38 - grau - 38 3 bis 4 Werktage 67,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
• ELTEN Maddie Grey Easy ESD S1PS Amazon Marketplace ELTEN Maddie Grey Easy ESD S1PS Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• ELTEN MADDIE grey Easy ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN MADDIE grey Easy ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.33 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Damen-Sicherheitssandale MADDIE grey Easy ESD S1PS, Gr. 38 - grau - 38 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 67,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Damen-Sicherheitssandale MADDIE grey Easy ESD S1PS, Gr. 38 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 94,11 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Elten Damen-Sicherheitssandale MADDIE grey Easy ESD S1P, Gr. 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Elten Damen-Sicherheitssandale Maddie Grey Easy Esd S1P Gr. 38 OBI Angebotsinfo 7 Tage 97,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Elten MADDIE grey Easy ESD S1P Damen-Sicherheitssandale-749531 - 38 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 102,85 € 102.85 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
ELTEN Maddie Grey Easy ESD S1PS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
ELTEN MADDIE grey Easy ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Elten Maddie grey Easy ESD S1P Test

3/5
★★★☆☆ Arbeitsschutzschuhe
K.H. Februar 2025

Nicht empfehlenswert: Nach wenigen Wochen sind die Arbeitsschuhe stark ausgeleiert. Das Klettband hält zwar zusammen, bietet aber keinen Tragekomfort beim Gehen. Künftig kaufe ich wieder die bewährten Atlas-Arbeitsschuhe wegen besserer Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
Martina R April 2026

Für mich der perfekte Arbeitsschuh, luftig, leicht, hoher Sichherheitsstandart und vor allem bequem. Sitzt bei Gr. 41 in Gr.

41 super. Qualität bisher top !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Anne Februar 2024

Elten ist ein super Arbeitsschuh den ich immer wieder kaufen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fallen groß aus
K. K September 2024

Schöne Arbeitsschuhe. Fallen leider sehr groß und weit aus. Daher zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitssandalen
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
blau, grau
Damen
S1P
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv, rutschfest
Low-Top
rutschhemmend
mit Klettverschluss
Stahlkappe
Material
Textil
Mesh, Mikrofaser
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram