Lemaitre Super x Low schwarz S3 SRC Sicherheitsstiefel

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: nein Einsatzbereich: Handwerk Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,49 €
Ø 77 €
70,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,49 €
Ø 77 €
70,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,36 €
ab 77,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lemaitre Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 schwarz - 1261-41 Werkzeugstore24 Lemaitre Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 schwarz - 1261-41 1-3 Werktage 77,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• LEMAITRE LEMAITRE 126141 Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 W. XL schwarz Otto LEMAITRE LEMAITRE 126141 Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 W. XL schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 85,66 € → zum Angebot
• Lemaitre SULOS30NR45 SUPER X LOW S3 ESD Sicherheitsschuhe, Schwarz, Größe 45 Amazon Marketplace Lemaitre SULOS30NR45 SUPER X LOW S3 ESD Sicherheitsschuhe, Schwarz, Größe 45 Auf Lager 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Lemaitre Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 schwarz - 1261-41 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
LEMAITRE LEMAITRE 126141 Sicherheitsschuh Super X Low Größe 41 W. XL schwarz Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 85,66 € → zum Angebot
Sicherheitsschuhe Gr. 41 "SUPER X LOW" S 3 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,62 € + 5,35 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
Lemaitre SULOS30NR45 SUPER X LOW S3 ESD Sicherheitsschuhe, Schwarz, Größe 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh Super X Low S3 ESD - 41 / 7,5 - schwarz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 95,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Lemaitre Super x Low schwarz S3 SRC Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuh der Spitzenklasse
Ralf W Oktober 2025

Ich trage diese Arbeitsschuhe seit Jahren. Nach etwa einem Jahr löst sich der Zehenschutz von innen, obwohl das Profil wie neu bleibt. Rutschfest auf Fliesen, öl- und säurebeständig. Ich habe die Innensohle durch orthopädische Einlagen ersetzt. Sehr schnelle Lieferung – mein lokaler Arbeitskleidungsladen konnte ihn sieben Monate lang nicht beschaffen.

5/5
★★★★★ safety shoes
Ruslan M Mai 2023

Ich kaufe schon fast 15 Jahre lang Schuhe von diesem Unternehmen. Sie sind sehr bequem, leicht und können bis zu 5 Jahren getragen werden. Die Schuhe sind von hoher Qualität und haben mir auf Plattformen, Schiffen, Ölfeldern und überall Sicherheit geboten. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ Guter, bequemer Arbeitsschuh
Nicole G September 2025

Mein zweites Paar dieses Arbeitsschuh-Modells (Gr. 44): weiterhin bequem, allerdings hat sich die Passform gegenüber dem Kauf vor einem Jahr verändert, daher ein Stern Abzug. Gute Verarbeitung und Alltagstauglichkeit für Handwerk und Industrie, ideal für lange Arbeitstage, wenn die aktuelle Schuhweite passt.

3/5
★★★☆☆ Rücksendekosten sind selbst zu tragen!
NR September 2018

Ich, als Frau im Aussendienst, hatte Schwierigkeiten, geschäftstaugliche S3 Schuhe zu finden. Mit Schuhgröße 39 waren sie mir zu groß und eine kleinere Größe war nicht verfügbar. Leider war kein Umtausch möglich. Obwohl die Rücksendekosten vom Kunden getragen werden müssen, würde ich nicht wieder bei kokott-com bestellen. Positiv war die schnelle Lieferung.

2/5
★★☆☆☆ 5 Sterne für Händler aber 0 Stern für Produkt
Saghir A Februar 2021

5 Sterne für den Händler, schnelle Lieferung innerhalb von 18 Stunden. Nur 1 Stern für den Hersteller, Qualität scheint nicht mehr wichtig zu sein. Die angegebenen Produktabmessungen stimmen nicht ganz, möglicherweise für eine andere Größe.

Erhalten scheinbar unterschiedliche Schuhe, Reflektoren ungleichmäßig angebracht. Mangelnde Qualitätssicherung, Schuhe müssen zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
nein
Handwerk
schwarz
Herren
Textil
Sicherheitsstiefel
SRC
Low-Top
Polyurethan
S3
rutschfest
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram