Elten Lance Black Low ESD S1P ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,92 €
Ø 104 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,92 €
Ø 104 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,28 €
ab 105,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Sicherheitshalbschuh Lance Black Low Esd S1P Gr. 48 OBI Elten Sicherheitshalbschuh Lance Black Low Esd S1P Gr. 48 7 Tage 105,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
• ELTEN Lance Black Low ESD S1PS Amazon Marketplace ELTEN Lance Black Low ESD S1PS Auf Lager 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• ELTEN LANCE black Low ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN LANCE black Low ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.92 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Elten Sicherheitshalbschuh Lance Black Low Esd S1P Gr. 48 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 105,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
ELTEN Lance Black Low ESD S1PS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh LANCE black Low ESD S1P, Gr. 48 - Schwarz - 48 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Elten LANCE black Low ESD S1P Sicherheitshalbschuh-729691 - 48 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 111,00 € 111 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ELTEN LANCE black Low ESD S1P Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Elten Lance Black Low ESD S1P Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Kalpakidis M Dezember 2023

Schneller Versand. Alles war Supi. Auch die Rückerstattung ohne Probleme. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe
Material
Textil
Mikrofaser
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram