Grisport Valsugana S3 Sicherheitsstiefel

• Das hochwertige Leder-Obermaterial bietet langlebigen Schutz und hervorragende Abnutzungsresistenz für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen.
• Ausgestattet mit einer Kunststoff- und Stahlzwischensohle sowie Zehenschutzkappe, die optimalen Schutz vor Durchdringung und Aufprall gewährleisten.
• Die SRC-zertifizierte Gummisohle sorgt für ausgezeichnete Rutschfestigkeit auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Mit Sympatex-Wetterschutzmembran und Funktionsfutter ausgestattet, bietet der Stiefel Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit für ganzjährigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,92 €
ab 69,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grisport Stiefel Sicherheits Valsugana S3 Otto Grisport Stiefel Sicherheits Valsugana S3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
• Grisport Sicherheitsstiefel Valsugana 74049 S3 SRC Gr.44 schwarz - Schwarz - 44 Kaufland Grisport Sicherheitsstiefel Valsugana 74049 S3 SRC Gr.44 schwarz - Schwarz - 44 2-3 Werktage 74,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,84 € → zum Angebot
• Stiefel, VALSUGANA, S3, Gr. 44 contorion Stiefel, VALSUGANA, S3, Gr. 44 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Stiefel, Valsugana, S3, Gr. 44 ManoMano Stiefel, Valsugana, S3, Gr. 44 1 bis 3 Werktage 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Grisport Stiefel Sicherheits Valsugana S3 ✓ Bester Preis Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
Grisport Sicherheitsstiefel Valsugana 74049 S3 SRC Gr.44 schwarz - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,84 € → zum Angebot
Stiefel, VALSUGANA, S3, Gr. 44 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Stiefel, Valsugana, S3, Gr. 44 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
Grisport Sicherheitsstiefel Valsugana 74049 S3 SRC Gr.44 schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 113,92 € Versand kostenfrei Gesamt 113,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Grisport Valsugana S3

Grisport Valsugana S3 - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie den Maßstab für hochwertige Sicherheitsschuhe im Bauwesen und Handwerk. Dieser robuste Sicherheitsstiefel vereint kompromisslose Schutzfunktionen mit erstklassigem Tragekomfort. Das wasserfeste Lederobermaterial und die atmungsaktive Sympatex-Membran sorgen für trockene Füße bei jedem Wetter. Egal ob auf der Baustelle oder in der Werkstatt - mit diesem Modell sind Sie bestens gerüstet für anspruchsvolle Arbeitstage.

Optimaler Schutz für höchste Ansprüche

Die Sicherheitsklasse S3 garantiert umfassenden Schutz vor mechanischen und chemischen Gefahren. Die zertifizierte Stahlkappe schützt zuverlässig vor herabfallenden Gegenständen, während die durchtrittsichere Zwischensohle perfekten Schutz von unten bietet. Die SRC-zertifizierte Laufsohle überzeugt durch hervorragende Rutschfestigkeit auf nassen und öligen Untergründen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich um Ihre Sicherheit sorgen zu müssen.

Grisport Valsugana S3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grisport Valsugana S3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Handwerk
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
Kunststoffzwischensohle, Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
nein
antistatisch
atmungsaktiv, metallfrei, wasserabweisend
SRC
Mid-Top
rutschfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Sympatex
Kunststoffkappe, Stahlkappe, Überkappe
Hitzebeständigkeit (HRO), Kälteisolierung (CI), Wärmeisolierung (HI)
Winter
Material
Funktionsfutter
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram