New Balance Sicherheitshalbschuh S1P Logic schwarz Sicherheitshalbschuhe

• Sicherheitsklasse S1P mit Zehenschutzkappe und Durchtrittsicherheit für handwerkliche Einsätze
• Low-Top-Schafthöhe bietet maximale Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
• Rutschfeste Laufsohle gewährleistet sicheren Stand auf unterschiedlichen Böden
• EN ISO 20345 zertifiziert für normgerechten Arbeitsschutz im Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,94 €
Ø 125 €
124,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,94 €
Ø 125 €
124,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 124,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz safe-work New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz 6 - 7 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz Reidl New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz 6 - 7 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• New Balance Sicherheitsschuhe Logic S1 PL Schwarz-Orange Gr. 40,5 OBI New Balance Sicherheitsschuhe Logic S1 PL Schwarz-Orange Gr. 40,5 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.94 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
New Balance Sicherheitshalbschuh Logic S1 PL SR FO HRO Gr. 40,5 schwarz Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
New Balance Sicherheitsschuhe Logic S1 PL Schwarz-Orange Gr. 40,5 OBI Angebotsinfo 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht New Balance Sicherheitshalbschuh S1P Logic schwarz

New Balance Sicherheitshalbschuh S1P Logic schwarz

Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und wechselnde Anforderungen im Arbeitsalltag. Handwerker profitieren von der präzisen Regulierbarkeit, wenn sie zwischen verschiedenen Tätigkeiten wechseln oder unterschiedlich dicke Arbeitssocken tragen. Die Low-Top-Konstruktion bietet hohe Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich, was bei häufigem Treppensteigen, Hocken oder Knien spürbar wird. Dieser Sicherheitshalbschuh richtet sich an Anwender im Handwerksbereich, die Schutz mit Flexibilität verbinden möchten. Durch den niedrigen Schaftabschluss lässt sich das Schuhwerk schneller an- und ausziehen als knöchelhohe Varianten, was bei mehrfachem Wechsel zwischen Innen- und Außenbereichen Zeit spart.

Zuverlässiger Schutz nach EN ISO 20345 S1P

Die Sicherheitsklasse S1P deckt wesentliche Schutzbedürfnisse ab: Eine Zehenschutzkappe wehrt Stöße und Quetschungen bis 200 Joule ab, während die durchtrittsichere Zwischensohle vor spitzen Gegenständen wie Nägeln oder Schrauben schützt. Diese Kombination eignet sich für Einsatzbereiche, in denen scharfkantige Materialien auf dem Boden liegen können – typisch für Werkstätten, Lagerbereiche oder Baustellen im Innenausbau. Das Kürzel P in der Normbezeichnung steht für die geprüfte Durchtrittsicherheit nach EN ISO 20345. Anwender in trockenen Arbeitsumgebungen finden hier ein ausgewogenes Schutzniveau ohne Ausstattungsmerkmale, die bei Inneneinsätzen nicht benötigt werden.

New Balance Sicherheitshalbschuh S1P Logic schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Sicherheitshalbschuh S1P Logic schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
Handwerk
schwarz
Herren
rutschfest
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
S1P
rutschfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram