Lemaitre Andy Low (0910) Sicherheitshalbschuhe
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe
Einsatzbereiche: Handwerk - Logistik
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
52,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lemaitre Sicherheitsschuhe Andy low, S3, Halbschuhe, Stahlkappe, Büffelleder,...
ca. 2-5 Tage
52,73 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 56,88 €
→ zum Angebot
-
LEMAITRE 091045, LEMAITRE Sicherheitshalbschuh ANDY LOW S3 schwarz Gr.45
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
54,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 59,89 €
→ zum Angebot
-
Lemaitre ANDY LOW S3 Sicherheitsschuhe, schwarz, Größe 35, Wasserabweisend und
Auf Lager
78,63 €
+ 5,35 € Versand
Gesamt 83,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 48
Größe: 36
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 42
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.
Lemaitre Andy Low (0910) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lemaitre Andy Low (0910)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Einsatzbereiche
Handwerk, Logistik
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Sicherheitsklasse
S3
Austattungsmerkmale
Ausstattung
gepolsterte Staublasche
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, metallfrei
Schafthöhe
Low-Top
Sohleneigenschaften
rutschhemmend, schockabsorbierend
Verschluss
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Stahlkappe
Zusatzanforderungen
Durchtrittsicherheit (P), antistatisch (A)
Material
Innenfutter
Textil
Obermaterial
Leder
Schuhsohle
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sicherheitsschuhe mit Stahlkappe
Unser Ratgeber zu Sicherheitshalbschuhe
Technik erklärt: Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S3
Was macht Sicherheitsschuhe mit gepolsterter Staublasche aus?
Alles, was du über Sicherheitsschuhe EN ISO 20345 wissen musst
Sicherheitsschuhe schwarz auf einen Blick
Diese Sicherheitsschuhe metallfrei lohnen sich 2026
Jetzt mehr über Sicherheitsschuhe atmungsaktiv erfahren
Beliebte Themen