U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD Sicherheitsschuh

• Der Schuh verfügt über eine Aluminium-Zehenschutzkappe, die optimalen Schutz bietet.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die rutschhemmende SRC-Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schuh ist ESD-zertifiziert und verhindert elektrostatische Entladungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,71 €
Ø 119 €
117,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,71 €
Ø 119 €
117,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
ab 118,71 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, bueromarkt-ag U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, sofort lieferbar 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
• U-Power RL20366-43, U-Power RedLion Monster (S3, 43) (RL20366-43) Schwarz Galaxus U-Power RL20366-43, U-Power RedLion Monster (S3, 43) (RL20366-43) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
• U-Power Monster Boa Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh Otto U-Power Monster Boa Esd S3 Ci Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.71 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, ✓ Bester Preis Größe: 44 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 48 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 47 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 46 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2 Wochen 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 42 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 38 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 39 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 43 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Monster s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
U-Power RL20366-43, U-Power RedLion Monster (S3, 43) (RL20366-43) Schwarz Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
U-Power RL20366-42, U-Power RedLion Monster (S3, 42) (RL20366-42) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 125,21 € Versand kostenfrei Gesamt 125,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD

U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD: Sicherheit und Komfort vereint

Der U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD ist ein Sicherheitshalbschuh, der speziell für den Einsatz im Handwerk entwickelt wurde. Mit seiner Aluminium-Zehenschutzkappe bietet er optimalen Schutz für Ihre Füße. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort, während die rutschfeste Polyurethan-Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Robustes Obermaterial und wasserabweisende Eigenschaften

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Textil, das nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend ist. Dies macht den Schuh ideal für den Einsatz in feuchten Umgebungen. Die Low-Top Schafthöhe bietet dabei genügend Bewegungsfreiheit, ohne auf den nötigen Schutz zu verzichten.

U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast U-Power Redlion Monster S3 SRC ESD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
ja
Handwerk
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
Textil
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
SRC
Low-Top
Polyurethan
S3
rutschhemmend
Aluminiumkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram