Safety Jogger FLow Low S1P Sicherheitshalbschuhe
- Das anatomisch geformte Fußbett bietet optimale Unterstützung und erhöht den Tragekomfort während langer Arbeitstage.
- Hochwertiges Mesh-Obermaterial sorgt für ausgezeichnete Atmungsaktivität und hält die Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
- Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Unfallrisiko erheblich.
- Ein robustes Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen festen, sicheren Sitz am Fuß.
- Die S1P Sicherheitsklasse bietet umfassenden Schutz vor Durchstich, Aufprall und elektrostatischer Aufladung in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
- Die Low-Top Schafthöhe kombiniert Bewegungsfreiheit mit der nötigen Stabilität für vielseitige Einsätze im Handwerk.
-
Günstigster Preis
Safety Jogger ESD-Sicherheitsschuh FLOW S1P LOW, niedriger Sicherheitshalbschuh, 5-6 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
-
Safety Jogger SafetyJogger Flow low Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
-
Safety Jogger Works Sicherheitsschuh "Flow low"
3-5 Werktage
59,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,94 €
→ zum Angebot
-
Safety Jogger - Metallfreier Sicherheitsschuh Flow S1p Low - 37 - 011268 T.37
35 bis 42 Werktage
77,17 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 85,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Safety Jogger FLow Low S1P - Ihr verlässlicher Begleiter im Handwerk
Erleben Sie höchsten Schutz und Komfort bei Ihrer täglichen Arbeit im Handwerk. Dieser Sicherheitsschuh vereint fortschrittliche Sicherheitstechnologie mit ergonomischem Design, um Ihre Füße optimal zu schützen und zu unterstützen. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Gummisohle sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen bietet. Maximale Sicherheit trifft auf herausragenden Tragekomfort - für einen produktiven und beschwerdefreien Arbeitstag.
Optimaler Schutz für anspruchsvolle Handwerksumgebungen
Die S1P-Sicherheitsklasse dieses Modells gewährleistet umfassenden Schutz in herausfordernden Arbeitsumgebungen. Die zertifizierte Sicherheitskappe schützt Ihre Zehen zuverlässig vor herabfallenden Gegenständen, während die durchtrittsichere Zwischensohle Verletzungen durch spitze Objekte verhindert. Das robuste, aber leichte Mesh-Obermaterial bietet zusätzlichen Schutz und sorgt gleichzeitig für optimale Belüftung. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiver körperlicher Arbeit angenehm trocken und geschützt.
Safety Jogger FLow Low S1P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Safety Jogger FLow Low S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen