Elten MILES BOA Mid ESD S3 769491 Sicherheitsschuh

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stahlzwischensohle - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,55 €
Ø 134 €
125,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,55 €
Ø 134 €
125,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,03 €
ab 134,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsschnürstiefel MILES BOA® Mid ESD S3, Gr. 40 - schwarz - 40 toolineo Sicherheitsschnürstiefel MILES BOA® Mid ESD S3, Gr. 40 - schwarz - 40 11 bis 12 Werktage 134,55 € Versand kostenfrei Gesamt 134,55 € → zum Angebot
• ELTEN MILES BOA® Mid ESD S3 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN MILES BOA® Mid ESD S3 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• ELTEN MILES BOA Mid ESD S3 Amazon Marketplace ELTEN MILES BOA Mid ESD S3 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 162,03 € Versand kostenfrei Gesamt 162,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.55 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsschnürstiefel MILES BOA® Mid ESD S3, Gr. 40 - schwarz - 40 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 11 bis 12 Werktage 134,55 € Versand kostenfrei Gesamt 134,55 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel MILES BOA® Mid ESD S3, Gr. 40 ELTEN 769491 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Miles Boa Mid Esd S3 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 20 Tage 142,34 € Versand kostenfrei Gesamt 142,34 € → zum Angebot
ELTEN MILES BOA® Mid ESD S3 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
ELTEN MILES BOA Mid ESD S3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 162,03 € Versand kostenfrei Gesamt 162,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Elten MILES BOA Mid ESD S3 769491 Test

5/5
★★★★★ 👍
Eileen E Dezember 2025

Sind sehr gut und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allerbest.
Funzel September 2025

Nach über 30 Berufsjahren mein bester Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Leder
Sicherheitsstiefel
SRC
Mid-Top
Gummi
S3
rutschhemmend
mit BOA System
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram