Puma Safety Rio Low (642750) Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,99 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,53 €
ab 86,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISM Sicherheitsschuh EN20345 S3 Rio Black Low Gr.46 Veloursleder Aluminiumkappe contorion ISM Sicherheitsschuh EN20345 S3 Rio Black Low Gr.46 Veloursleder Aluminiumkappe 3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 46 - Schwarz - 46 6-9 Werktage 87,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
• Sicherheitsschuhe Puma 642750-256-42 "Rio" Flach S3 SRC, Größe 42, Schwarz Amazon Marketplace Sicherheitsschuhe Puma 642750-256-42 "Rio" Flach S3 SRC, Größe 42, Schwarz Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY RIO LOW Sicherheitsschuh S3L Sicherheitsschuh... Otto PUMA Safety PUMA SAFETY RIO LOW Sicherheitsschuh S3L Sicherheitsschuh... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
ISM Sicherheitsschuh EN20345 S3 Rio Black Low Gr.46 Veloursleder Aluminiumkappe ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
PUMA Sicherheitsschuh 642750 RIO BLACK LOW S3 Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 87,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitsschuh RIO LOW S3L FO SR 642750 Gr. 46 schwarz/blau safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 98,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,23 € → zum Angebot
Sicherheitsschuhe Puma 642750-256-42 "Rio" Flach S3 SRC, Größe 42, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ism Sicherheitsschuh En20345 S3 Rio Black Low Gr.46 Veloursleder Aluminiumkappe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh S3L RIO Black FO SRC 642750-46 Größe 46 Farbe blau/schwarz Typ Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,38 € → zum Angebot
PUMA Sicherheitsschuh Rio Black Low Größe 46 schwarz / blau - 64.275.0-46 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
Puma RIO BLACK LOW robuster Sicherheitsschuh S3 schwarz/blau Gr. 46 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY RIO LOW Sicherheitsschuh S3L Sicherheitsschuh Ölbeständige Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Puma Rio Niedrig-Schnürsicherheitsschuh bc0fa4ed-6c65-458d-a4cd-5e435e7937f2 Dress for Less Angebotsinfo 140,30 € Versand kostenfrei Gesamt 140,30 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitsschuh RIO LOW S3L FO SR 642750 Gr. 46 schwarz/blau Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Puma Safety Rio Low (642750) Test

5/5
★★★★★ supper sicherheitsschuhe 1A
Annett August 2017

Vor 9 Jahren kaufte ich mir diese Arbeitschuhe und fühlte mich, als würde ich normale Turnschuhe tragen. Ich arbeite in einer Fabrik und alle fragen mich, woher ich die Schuhe habe. Ich habe gesagt, dass sie von armazo sind, die besten Schuhe.

Deshalb habe ich sie auch für meinen Schatz gekauft, obwohl er sagt, sie seien zu schwer. Aber ich habe die gleichen in rot und er sollte nicht so rumjammern. Ich empfehle sie jedem, denn sie sind wirklich super.

Wenn meine Schuhe kaputt sind, werde ich auf jeden Fall wieder diese Marke bestellen. Aber ich glaube nicht, dass sie schnell kaputt gehen. Machen Sie aus Arbeit ein Vergnügen und investieren Sie in diese hochwertigen Schuhe von armazo!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Martin S Januar 2017

Diese Schuhe sind richtig super! Sie sind leichter als meine alten und haben auch einen sportlichen Look. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter. Man kann sogar die Innensohle herausnehmen, um sie zu waschen - einfach genial!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Eduard.B Dezember 2016

Ich trage Puma Sicherheitsschuhe seit meiner Lehre und bin sehr zufrieden damit. Dieses Modell ist nicht nur bequem, sondern sieht auch optisch ansprechend aus. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden.

5/5
★★★★★ Super! Gerne wieder
Annette W September 2016

Dieser Sicherheitsschuh ist super bequem und lässt sich den ganzen Tag ohne Beschwerden tragen. Ein Must-have für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuh
Amazon Kunde November 2015

Diese Sicherheitsschuh ist einfach perfekt. Sehr bequem und passgenau für lange Arbeitstage. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsschuh !!!
Patrick 8 November 2015

Dieser Schuh fällt etwas größer aus, daher empfehle ich, eine kleinere Größe zu wählen. Sobald man das jedoch berücksichtigt hat, ist alles top. Die Verarbeitung des Schuhs ist hochwertig und er bietet hohen Komfort.

Trotz seiner Sicherheitseigenschaften ist er leicht am Fuß. Ich empfehle diesen Schuh für alle, die den ganzen Tag auf den Beinen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
SRC
Low-Top
Aluminiumkappe
Material
Synthetik
Leder, Wildleder
TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram