Elten S3 ALESSIO blue Low ESD 727541 Sicherheitsschuh
-
Günstigster Preis
727541 Elten Alessio Blue Low ESD Gr. 50 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S3 SRC Form A
8-11 Werktage
68,23 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 76,44 €
→ zum Angebot
-
ELTEN Sicherheitsschuhe Alessio Low ESD S3, Damen und Herren, Leder, Stahlkappe,
Auf Lager
77,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,90 €
→ zum Angebot
-
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 50 lieferbar in 3 Wochen 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elten S3 ALESSIO blue Low ESD 727541 Test
Der Arbeitsschuh in Größe 42 passt perfekt und hält Feuchtigkeit, Pfützen, Matsch und Schlamm stand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ideal für den Bau. Sehr zufrieden und würde ihn wieder kaufen.
Bisher habe ich wenig zu bemängeln. Ich bin gespannt auf die Langzeitwerte. Der Tipp, den Schuh eine Größe kleiner zu bestellen, war hilfreich. Die Schnürsenkel könnten etwas länger sein, deshalb werde ich demnächst längere bestellen.
Die Standardvariante lässt sich nicht gut schnüren. Ansonsten läuft bisher alles einwandfrei.
Guter Schuh mit robuster Verarbeitung, allerdings etwas schwer. Bei Spreizfuß oder Senkfuß ist die Vorfußweite zu knapp, vorne zu eng. Für bessere Passform und Komfort empfehle ich Atlas-Modelle, diese sind in Fußweite und Bequemlichkeit deutlich vorne.
Leider hatten wir kein Glück mit diesen Schuhen. Die Schutzkappe im vorderen Bereich drückte sich bei jedem Schritt in unseren Fuß. Daher mussten wir die Schuhe (Größe 50) zurückgeben. Trotzdem ist der Schuh optisch sehr ansprechend. Es ist schade, dass sie nicht gepasst haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen