Elten Newton blue Low ESD S2 ESD-Schuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk Farben: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,25 €
Ø 98 €
98,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,86 €
ab 98,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 729905 Elten Newton Blue Low ESD Gr.38 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S2 SRC Form A Voelkner marketplace 729905 Elten Newton Blue Low ESD Gr.38 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S2 SRC Form A 8-11 Werktage 98,25 € + 8,21 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• ELTEN Newton XX10 Black Low ESD S2 Amazon Marketplace ELTEN Newton XX10 Black Low ESD S2 Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• ELTEN NEWTON XX10 blue Low ESD S2 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN NEWTON XX10 blue Low ESD S2 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.25 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
729905 Elten Newton Blue Low ESD Gr.38 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S2 SRC Form A ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 98,25 € + 8,21 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Newton Xx10 Blue Low Esd S2 Gr. 38 OBI Angebotsinfo 7 Tage 101,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh NEWTON XX10 blue Low ESD S2, Gr. 38 - Blau - 38 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 103,04 € Versand kostenfrei Gesamt 103,04 € → zum Angebot
Elten NEWTON XX10 blue Low ESD S2 Sicherheitshalbschuh-729905 - 38 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 106,93 € 106.93 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
ELTEN Newton XX10 Black Low ESD S2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
ELTEN NEWTON XX10 blue Low ESD S2 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 116,86 € Versand kostenfrei Gesamt 116,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Elten Newton blue Low ESD S2 Test

2/5
★★☆☆☆ Kann ich nur bedingt empfehlen
Steppi3000 März 2024

Die ELTEN Sicherheitsschuhe Newton XX10 Black Low ESD S2 bieten einen hohen Tragekomfort, jedoch haben sie bei mir leider Blasen verursacht. Ich werde ihnen im Sommer eine weitere Chance geben, aber insgesamt kann ich sie nur bedingt empfehlen. Die Schuhe stehen derzeit ungenutzt im Keller.

5/5
★★★★★ Sehr robust und Qualitativ hochwertige Schuhe
Arianberlin Dezember 2025

Sehr gute Qualität, leider mir zu eng ,d. h zurück geschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Arbeitsschuh
Mnauela M Oktober 2024

Super Passform auch für einen breiten Fuss. Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die sind super 💥💥💥👍
R.KhodarhaimiR.Khodarhaimi Januar 2024

Sind sehr gut gearbeitet und leichtMeine deutsch ist nicht genug gut mehr sage ich nicht einfach Respekt 👍👍🎖️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk
blau, schwarz
Herren
S2
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
DGUV 112-191 (BGR 191), EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
Low-Top
abriebfest
mit Schnürung
Stahlkappe
Material
Textil
Leder, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram