Birkenstock QS 700 MF S3 schwarz Sicherheitsschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk Farbe: schwarz Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,99 €
Ø 118 €
113,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,99 €
Ø 118 €
113,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 115,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 MF" Gr. 36, schwarz, 36, Obermaterial: 100% BAUR Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 MF" Gr. 36, schwarz, 36, Obermaterial: 100% 3-5 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
• Birkenstock QS 700 MF Arbeitsschuh Otto Birkenstock QS 700 MF Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 121,74 € → zum Angebot
• Birkenstock 1011238-42 Berufs-Sicherheitsschuh QS 700 Microfaser Schwarz Gr. 42 Amazon Marketplace Birkenstock 1011238-42 Berufs-Sicherheitsschuh QS 700 Microfaser Schwarz Gr. 42 Auf Lager 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 MF" Gr. 36, schwarz, 36, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Birkenstock QS 700 MF Arbeitsschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 121,74 € → zum Angebot
Birkenstock QS 700 MF Sicherheitsschuh S3 schwarz Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,75 € Versand kostenfrei Gesamt 119,75 € → zum Angebot
Birkenstock 1011238-42 Berufs-Sicherheitsschuh QS 700 Microfaser Schwarz Gr. 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 MF" Gr. 36, schwarz, 36, Obermaterial: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Birkenstock QS 700 MF S3 schwarz Test

5/5
★★★★★ Very happy
Liz April 2023

Diese Stiefel entsprechen genau meinen Erwartungen als Minimalist-Schuhträger – sie sind flexibel, bequem und erfüllen die WH&S-Anforderungen. Nach einem Zwischenfall, bei dem das erste Paar nicht ankam, wurde mir umgehend eine Rückerstattung angeboten, und das zweite Paar kam rasch an. Ich könnte nicht zufriedener sein. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Great company, the barefoot work boot!
Adam S April 2022

Ich trage sie jetzt seit zwei Wochen und bin begeistert. Bei meinen vielen Spaziergängen sind diese Barfuß-Arbeitsstiefel einfach großartig. Ich werde die Abnutzung im Auge behalten, in der Hoffnung, dass sie lange halten.

Ihr Gewicht und die zahlreichen Funktionen gefallen mir sehr. Ein kleiner Wunsch: Ich hätte mir Speed Hooks an den letzten drei Ösen gewünscht.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Maria März 2025

Diese Arbeitsschuhe von Birkenstock sind aufgrund der Metallkappe im Zehenbereich zwar deutlich schwerer als meine anderen Birkenstocks, aber ich liebe sie. Es gibt viel Platz im Zehenbereich nach allen Seiten und sie sind super bequem und schauen auch noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meet my expectations
Anita Oktober 2023

Very comfortable shoes. Recommend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Freizeit, Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Berufsschuhe
Mid-Top
Gummi
S3
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram