uvex 2 Trend S3 SRC W11 (69352) Sicherheitsschuh

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stahlzwischensohle EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,59 €
Ø 71 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,59 €
Ø 71 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 70,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 trend Sicherheitsschuh Stiefel S3, blau/schwarz blau/schwarz 43 -... tuul.zone uvex 2 trend Sicherheitsschuh Stiefel S3, blau/schwarz blau/schwarz 43 -... 5-7 Werktage 70,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
• Uvex 2 Trend - Leder-Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 43 Amazon Marketplace Uvex 2 Trend - Leder-Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 43 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
• Uvex uvex Sicherheitsstiefel S3 SRC uvex 2 trend aus Leder, Stahlkappe, Wei Otto Uvex uvex Sicherheitsstiefel S3 SRC uvex 2 trend aus Leder, Stahlkappe, Wei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,64 € Versand kostenfrei Gesamt 88,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.59 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
uvex 2 trend Sicherheitsschuh Stiefel S3, blau/schwarz blau/schwarz 43 - 6935243 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
2 trend Stiefel S3 69352 blau/schwarz, Weite 11, Größe 43 - blau/schwarz - 43 toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 74,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
uvex Sicherheitsstiefel S3 SRC uvex 2 trend aus Leder, Stahlkappe, Weite 11, Größe contorion Angebotsinfo 2 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Uvex 2 trend, Männlich, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Blau, EN, ESD, S3, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 76,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,68 € → zum Angebot
UVEX Sicherheitsstiefel S3 »69352«, Größe 43 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 77,34 € + 6,30 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
uvex Sicherheitsstiefel 69352 Größe: 43 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 77,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Uvex 2 Trend - Leder-Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
Uvex - 2 Trend 6935243 Sicherheitsstiefel S3 Schuhgröße (eu): 43 Blau-schwarz 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
Uvex uvex Sicherheitsstiefel S3 SRC uvex 2 trend aus Leder, Stahlkappe, Wei Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,64 € Versand kostenfrei Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel UVEX "2 trend Stiefel" Gr. 43, schwarz (schwarz, blau), 43, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel UVEX "2 trend Stiefel" Gr. 43, schwarz (schwarz, blau), 43, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

uvex 2 Trend S3 SRC W11 (69352) Test

5/5
★★★★★ Ein Schuh der auch passt!
D.Spadzi August 2021

Ich musste lange suchen, um dieses Modell zum zweiten Mal zu finden. Das erste Paar ist inzwischen abgenutzt. Da dieser Schuh mir am besten passt, sehr bequem und relativ leicht ist, wollte ich ihn unbedingt noch einmal haben.

Es gibt jetzt ein neueres Modell ohne Metallösen für die Schnürsenkel, aber genauso bequem wie das vorherige. Da ich jedoch oft schweißen muss und die Metallösen einfach besser halten, bevorzuge ich persönlich das ältere Modell. Es ist fantastisch, dass ich noch welche bekommen habe.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Andre S Juli 2022

Die Schuhe waren sehr bequem und angenehm zu tragen, dank des weichen Inneren. Das Fußklima blieb auch nach 10 Stunden Arbeit frisch und trocken. Leider haben sich die Schnürsenkelösen schnell abgerissen und die Sohle löste sich bereits nach wenigen Monaten. Schade, denn die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend für einen 90€ Schuh...
Kunde April 2022

Am zweiten Arbeitstag haben sich bereits die Ösen für die Schnürsenkel dieser Schuhe abgerissen. Ein Armutszeugnis für ein deutsches Unternehmen, wie traurig. Es scheint, dass dies kein Einzelfall ist, wenn man sich die anderen Bewertungen ansieht. Statt die Ware zurückzurufen, wird sie einfach weiterverkauft.

Sicherheitsschuhe sollten Sicherheit bieten und nicht schon beim kleinsten Widerstand kaputtgehen. Selbst meine 40€ Schuhe von Obi, die ich vor Jahren gekauft habe, sind in einem besseren Zustand. Sie sind vielleicht nicht so bequem und etwas schwerer, aber sie erfüllen ihren Zweck - sie funktionieren.

2/5
★★☆☆☆ Produkt sieht nur gut aus, ist aber unpraktisch.
Drescher K Januar 2021

Nicht zufriedenstellend. Schnürsenkel reißen ein, Ösen brechen. Das Leder reißt an den Falten. Nicht wie erwartet.

Der Schuh musste lange eingelaufen werden. Enttäuschendes Erlebnis insgesamt.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle
EN ISO 20345
ja
Handwerk
blau, schwarz
Herren
atmungsaktiv, wasserabweisend
Leder
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Low-Top
S3
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe, Überkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram