Atlas FLASH 6405 XP BOA ESD (91300) Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine ESD-Einlegesohle, die elektrostatische Aufladungen verhindert.
• Dank der clima-stream Wetterschutzmembran ist der Schuh wasserabweisend und atmungsaktiv.
• Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung des Schuhs.
• Die SRC-zertifizierte Rutschhemmung sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,39 €
Ø 76 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,39 €
Ø 76 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 76,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLAS Sicherheitshalbschuh 6405 XP BOA 91300 S3 W10 Gr. 36 werkzeuge4u ATLAS Sicherheitshalbschuh 6405 XP BOA 91300 S3 W10 Gr. 36 1-3 Werktage 76,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,38 € → zum Angebot
• Atlas - Sicherheitshalbschuh 6405 Xp Boa 91300 S3 W10 Gr. 36 ManoMano Atlas - Sicherheitshalbschuh 6405 Xp Boa 91300 S3 W10 Gr. 36 1 bis 3 Werktage 79,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,13 € → zum Angebot
• Atlas 91300 Atlas Flash 6405 XP Boa Arbeitsschuh grau|schwarz 36 EU Otto Atlas 91300 Atlas Flash 6405 XP Boa Arbeitsschuh grau|schwarz 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 122,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.39 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ATLAS Sicherheitshalbschuh 6405 XP BOA 91300 S3 W10 Gr. 36 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,38 € → zum Angebot
Atlas - Sicherheitshalbschuh 6405 Xp Boa 91300 S3 W10 Gr. 36 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,13 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 6405 XP BOA S3 ESD SRC DGUV Gr. 36 schwarz/grau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 6405 XP BOA ESD mit BOA Schnellverschluss System lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
atlas Sicherheits-Halbschuh FLASH 6405 XP BOA ESD, Größe 36, Weite 10, S3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 114,62 € + 8,21 € Versand Gesamt 122,83 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 6405 XP BOA S3 ESD SRC DGUV Gr. 36 schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 119,73 € Versand kostenfrei Gesamt 119,73 € → zum Angebot
Atlas 91300 Atlas Flash 6405 XP Boa Arbeitsschuh grau|schwarz 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 122,74 € → zum Angebot
Atlas Schuhe Sicherheitsschuh "Flash 6405 XP Boa" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Atlas FLASH 6405 XP BOA ESD (91300)

Atlas FLASH 6405 XP BOA ESD (91300) – Sicherheit und Komfort vereint

Der Atlas FLASH 6405 XP BOA ESD (91300) ist ein Sicherheitshalbschuh, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit seiner Sicherheitsklasse S3 bietet er umfassenden Schutz für Ihre Füße. Die schwarze Farbe und das moderne Design machen ihn zudem zu einem optischen Highlight. Dank der EN ISO 20345 Norm erfüllt dieser Schuh alle erforderlichen Sicherheitsstandards.

Hervorragende Komforteigenschaften für den Arbeitsalltag

Dieser Sicherheitsschuh ist nicht nur sicher, sondern auch äußerst komfortabel. Die ESD-Einlegesohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert elektrostatische Aufladungen. Zudem ist der Schuh atmungsaktiv und wasserabweisend, was ihn ideal für den täglichen Einsatz macht. Die clima-stream Wetterschutzmembran bietet zusätzlichen Schutz vor Nässe.

Atlas FLASH 6405 XP BOA ESD (91300) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
liegie Mai 2024

Ich trage schon seit Jahren Atlas Sicherheitsschuhe und bin wirklich zufrieden damit. Dieser spezielle Schuh passt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen. Das Boa Schnürsystem hält überraschend gut und verhindert ein Durchreiben des Materials an der Ferse, selbst bei täglichem Tragen von 10 Stunden. Absolut empfehlenswert zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe die bequem sind!
Kim Juli 2023

Diese Schuhe sind definitiv die besten, die ich je hatte! Als Zimmermann habe ich schon viele verschiedene Schuhe auf dem Bau ausprobiert, aber diese sind einfach unschlagbar. Ein großer Pluspunkt ist auch, dass sie keine lästigen Schnürsenkel haben. Bequem und praktisch zugleich. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Marcus W April 2024

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Top Top
Chrisr32 April 2023

Für mich der beste Arbeit, Schuh ganz klar Atlas!!! Lieferung kam sehr schnell an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Atlas Flash
S3
Austattungsmerkmale
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv, wasserabweisend
SRC
Low-Top
10
clima-stream
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram