Atlas SL 9405 XP BOA S1P Sicherheitsschuh

• Der Schuh ist metallfrei und somit besonders leicht.
• Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für hohen Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima.
• Die abriebfeste Polyurethan-Sohle bietet hervorragenden Halt.
• Das wasserabweisende Obermaterial schützt vor Nässe.
• Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,99 €
Ø 106 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,99 €
Ø 106 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,87 €
ab 103,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh SL 9405 XP BOA S1P, Weite 12 Größe 39 contorion Atlas Halbschuh SL 9405 XP BOA S1P, Weite 12 Größe 39 2-3 Wochen 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9405 XP BOA S1P ESD SRC DGUV W12 Gr. 39 Kaufland Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9405 XP BOA S1P ESD SRC DGUV W12 Gr. 39 11-13 Werktage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
• Halbschuh SL 9405 XP BOA - S1P - W12 - Gr.39 Voelkner marketplace Halbschuh SL 9405 XP BOA - S1P - W12 - Gr.39 10-14 Werktage 117,91 € + 8,21 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh SL 9405 XP BOA S1P, Weite 12 Größe 39 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9405 XP BOA S1P ESD SRC DGUV W12 Gr. 39 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 115,39 € Versand kostenfrei Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Halbschuh SL 9405 XP BOA - S1P - W12 - Gr.39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 117,91 € + 8,21 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9405 XP BOA S1P ESD SRC DGUV W12 Gr. 39 safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Atlas SL 9405 XP BOA S1P

Atlas SL 9405 XP BOA S1P: Der perfekte Sicherheitsschuh für Handwerker

Der Atlas SL 9405 XP BOA S1P ist ein Sicherheitshalbschuh, der speziell für den Einsatz im Handwerk entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Textil, das sowohl wasserabweisend als auch metallfrei ist. Dies macht den Schuh besonders leicht und flexibel. Die Polyurethan-Sohle ist abriebfest und bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen. Die Schafthöhe des Low-Top-Designs ermöglicht zudem eine hohe Bewegungsfreiheit.

Atlas SL 9405 XP BOA S1P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas SL 9405 XP BOA S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, metallfrei, wasserabweisend
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
S1P
abriebfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram