Elten Terence XXG Pro BOA black Low ESD S3 HI ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,38 €
Ø 131 €
131,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,38 €
Ø 131 €
131,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,17 €
ab 131,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 728641 Elten Terence XXG PRO Boa Gr. 41 Low black, EN ISO 20345 S3 HI/HRO/SRC Voelkner marketplace 728641 Elten Terence XXG PRO Boa Gr. 41 Low black, EN ISO 20345 S3 HI/HRO/SRC 8-11 Werktage 131,38 € + 8,21 € Versand Gesamt 139,59 € → zum Angebot
• ELTEN Terence XXG PRO BOA Black Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN Terence XXG PRO BOA Black Low ESD S3S Auf Lager 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
• ELTEN Terence XXG Pro Boa black low ESD S3 HI Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 Otto ELTEN Terence XXG Pro Boa black low ESD S3 HI Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 lieferbar in 3 Wochen 152,17 € Versand kostenfrei Gesamt 152,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.38 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
728641 Elten Terence XXG PRO Boa Gr. 41 Low black, EN ISO 20345 S3 HI/HRO/SRC ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 131,38 € + 8,21 € Versand Gesamt 139,59 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Terence Xxg Pro Boa Black Low Esd S3 Hi Gr. 41 OBI Angebotsinfo 7 Tage 135,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,81 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh TERENCE XXG PRO BOA® black Low ESD S3 HI, Gr. 41 ELTEN 728641 - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 136,13 € Versand kostenfrei Gesamt 136,13 € → zum Angebot
Elten Terence XXG Pro Boa black low ESD S3 HI 728641 - 41 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 139,53 € 139,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,53 € → zum Angebot
ELTEN Terence XXG PRO BOA Black Low ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
ELTEN Terence XXG Pro Boa black low ESD S3 HI Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz 41 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 152,17 € Versand kostenfrei Gesamt 152,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Elten Terence XXG Pro BOA black Low ESD S3 HI Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Steffen J August 2025

Super leichte Arbeitsschuhe mit hohen Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles iO
domi Mai 2025

Hat alles Super geklappt. Lieferung schneller als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eltern Super Arbeitsschuhe
Swen S Februar 2026

Super arbeitsschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv
Low-Top
rutschhemmend
mit BOA System
Kunststoffkappe
Wärmeisolierung (HI)
Material
Textil
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram