Jori jo_MAX BOA Low S3 12771 Sicherheitshalbschuhe
- Die S3 Sicherheitsklasse gewährleistet höchsten Schutz vor mechanischen und chemischen Gefahren in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
- Eine Stahlzwischensohle bietet zuverlässigen Schutz vor spitzen Gegenständen und erhöht die Sicherheit bei jedem Schritt.
- Die Kunststoffkappe mit zusätzlicher Überkappe schützt die Zehen effektiv vor herabfallenden Gegenständen und Stoßbelastungen.
- Hochwertige Obermaterialien aus Leder, Nubuk und PU sorgen für Langlebigkeit und optimalen Tragekomfort.
- Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Unfallrisiko.
- Zertifiziert nach EN ISO 20345, erfüllen diese Schuhe alle relevanten Sicherheitsstandards für den professionellen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Sicherheitshalbschuh jo_MAX BOA® Low S3S, Gr. 37
8-11 Werktage
88,93 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 97,14 €
→ zum Angebot
-
Jori Sicherheitshalbschuh JoMax Boa Low S3 Gr. 37
7 Tage
92,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 97,90 €
→ zum Angebot
-
Sicherheitshalbschuh jo_MAX BOA® Low S3, Gr. 37 Jori 12771 - Schwarz - 37 6-8 Werktage 92,37 € Versand kostenfrei Gesamt 92,37 € → zum Angebot
-
ELTEN jo_MAX BOA® Low S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jori jo_MAX BOA Low S3 12771 - Sicherheit trifft Komfort
Entdecken Sie den Gipfel der Arbeitssicherheit mit diesem hochentwickelten Sicherheitsschuh. Er vereint erstklassigen Schutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort für anspruchsvolle Einsätze. Das innovative BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise Passform und schnelles An- und Ausziehen – ideal für dynamische Arbeitsumgebungen. Profitieren Sie von modernster Sicherheitstechnologie, die Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig Ihre Füße optimal schützt.
Höchste Sicherheitsstandards für Ihren Arbeitsalltag
Dieser Sicherheitsschuh erfüllt die strengen Anforderungen der Sicherheitsklasse S3 und bietet umfassenden Schutz. Die robuste Stahlzwischensohle verhindert zuverlässig das Eindringen spitzer Gegenstände, während die verstärkte Zehenschutzkappe Ihre Füße vor schweren Lasten bewahrt. Das wasserdichte und atmungsaktive Obermaterial aus hochwertigem Nubukleder hält Ihre Füße trocken und angenehm temperiert – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.
Jori jo_MAX BOA Low S3 12771 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jori jo_MAX BOA Low S3 12771? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen