Elten Berufshalbschuhe O2 MARC BLACK LOW ESD schwarz Sicherheitshalbschuhe

• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Fußklima und verhindern Schweißbildung während langer Arbeitstage.
• Durch die rutschfeste Sohle wird optimaler Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet, was die Arbeitssicherheit erhöht.
• Die Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterialien bietet Langlebigkeit und Flexibilität bei täglichem Gebrauch.
• Das Low-Top Design ermöglicht eine hohe Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich, ideal für dynamische Arbeitsabläufe.
• Die Sicherheitsklasse O2 bietet zusätzlichen Schutz durch geschlossenen Fersenbereich und antistatische Eigenschaften.
• Diese ESD-zertifizierten Schuhe schützen empfindliche elektronische Bauteile vor elektrostatischer Entladung in sensiblen Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,04 €
Ø 92 €
92,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,04 €
Ø 92 €
92,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,25 €
ab 92,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 Voelkner marketplace Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 8-11 Werktage 92,04 € + 8,21 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
• Elten Berufshalbschuh Marc Black Low Esd O2 Gr. 37 OBI Elten Berufshalbschuh Marc Black Low Esd O2 Gr. 37 7 Tage 95,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
• Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 - Schwarz - 37 6-8 Werktage 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
• ELTEN MARC black Low ESD O2 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN MARC black Low ESD O2 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.04 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 92,04 € + 8,21 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Elten Berufshalbschuh Marc Black Low Esd O2 Gr. 37 OBI Angebotsinfo 7 Tage 95,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
Berufshalbschuh MARC black Low ESD O2, Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 96,84 € Versand kostenfrei Gesamt 96,84 € → zum Angebot
Elten MARC black Low ESD O2 Berufshalbschuh-972540 - 37 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 100,81 € 100.81 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
ELTEN MARC black Low ESD O2 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Elten Berufshalbschuhe O2 MARC BLACK LOW ESD schwarz

Elten Berufshalbschuhe O2 MARC BLACK LOW ESD schwarz für höchsten Arbeitskomfort

Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Berufsschuh. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, bietet der Halbschuh eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Das atmungsaktive Design sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei langen Arbeitstagen. Profitieren Sie von der durchdachten Konstruktion, die Ihre Füße optimal unterstützt und schützt.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt in jeder Situation

Die Sicherheitsschuhe überzeugen durch ihre hervorragenden Sohleneigenschaften. Die rutschhemmende Laufsohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedensten Untergründen und minimiert das Risiko von Ausrutschern. Ob auf glatten Böden oder in feuchten Umgebungen – Sie bewegen sich stets sicher und selbstbewusst. Die flexible Konstruktion ermöglicht dabei ein natürliches Abrollverhalten und unterstützt ermüdungsfreies Gehen und Stehen.

Elten Berufshalbschuhe O2 MARC BLACK LOW ESD schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elten Berufshalbschuhe O2 MARC BLACK LOW ESD schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
atmungsaktiv, rutschfest
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
O2
rutschfest, rutschhemmend
ohne Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram