Birkenstock QS 500 MF Sicherheitshalbschuhe
-
Günstigster Preis
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 500 MF" Gr. 42, schwarz, 42, Obermaterial: 100%
3-5 Werktage
107,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 113,94 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock Berufs-Sicherheitsschuh QS 500 Microfaser Schwarz Gr. 42
Auf Lager
112,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,19 €
→ zum Angebot
-
Birkenstock QS 500 MF Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 127,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Birkenstock QS 500 MF Test
Diese Schuhe sind absolut bequem für den ganzen Arbeitstag. Selbst nach acht Stunden auf den Beinen verspüre ich keine Schmerzen. Am Anfang ist es wichtig, die Ferse zu weichen, die anfangs ziemlich hart sein kann.
Als Küchenarbeiter, der den ganzen Tag auf den Beinen ist, sind qualitativ hochwertige Schuhe unverzichtbar. Durch einen Kollegen bin ich auf Birkenstock Schuhe gestoßen und ich bin restlos begeistert. Der Versand erfolgte schnell und die Passform ist perfekt, es ist nicht nötig, eine Nummer größer zu bestellen.
Die Verarbeitung ist hervorragend und der Komfort unschlagbar. Nach einem langen Tag in unbequemen Laufschuhen war ich erstaunt, wie viel Unterschied die Einlagen machen. Keine Blasen oder Druckstellen mehr an den Füßen - eine klare Empfehlung!.
Die Birkenstock Eva Sicherheitsschuhe sind bequem, jedoch etwas eng für breite Füße. Trotzdem ist die Zehenbox optimal geformt und bietet genug Platz. Die Sandalen von Birkenstock passen aufgrund ihrer Weite besser. Mit einer schicken Zero Drop Sohle und einem modernen Design sind die Schuhe dennoch empfehlenswert. Es wird jedoch empfohlen, eine breitere Version für Menschen mit breiten Füßen anzubieten.
Der Schuh drückt stark an der Ferse, trotz zweimaligem Besuch beim Schuster. Zudem ist er im Vergleich zu normalen Sicherheitsschuhen sehr schwer. Positiv ist die Breite und die flache Form des Schuhs. Der Verkäufer war nicht besonders freundlich, aber insgesamt in Ordnung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen