Elten Breezer XX10 Low ESD S1 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,99 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,55 €
ab 93,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten BREEZER XX10 Low ESD S1 - Nubuk Sicherheitshalbschuh GenXtreme Elten BREEZER XX10 Low ESD S1 - Nubuk Sicherheitshalbschuh 2-4 Tage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• ELTEN Breezer XX10 Low ESD S1 Amazon Marketplace ELTEN Breezer XX10 Low ESD S1 Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• ELTEN BREEZER XX10 Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN BREEZER XX10 Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Elten BREEZER XX10 Low ESD S1 - Nubuk Sicherheitshalbschuh ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
729925 Elten Breezer XX10 Low ESD Gr.40 Si-Halbschuh EN ISO 20345 S1 SRC Form A Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 95,14 € + 8,21 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Breezer Xx10 Low Esd S1 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 7 Tage 98,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,32 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh BREEZER XX10 Low ESD S1, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Elten BREEZER XX10 Low ESD S1 Sicherheitshalbschuh-729925 - 40 norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 103,87 € 103.87 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 103,87 € → zum Angebot
ELTEN Breezer XX10 Low ESD S1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
ELTEN BREEZER XX10 Low ESD S1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Elten Breezer XX10 Low ESD S1 Test

5/5
★★★★★ bequemer Schuh
Weininger F November 2025

gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Barfussschuhträger
Michael K Juli 2025

Sehr guter flacher Arbeitsschuh. Trage sonst nur Barfussschuhe. Dieser kommt dem sehr nah. Habe sonst bei Arbeitsschuhen üblicher Form immer Hüftprobleme. Werde diese nächstes Mal wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform
TINE November 2024

Super, bester Sicherheitsschuh den ich je gehabt habe, sehr bequem angenehm zu tragen, Passform, Fusslänge 23,5 cm Grösse 36. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist bequem
Anne November 2023

Habe keine fussschmerzen mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S1
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
SRC
Stahlkappe
Material
Textil
Leder, Nubuk
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram