uvex 6502.2 black/orange Sicherheitshalbschuhe

• Sicherheitsklasse S3 mit Zehenschutzkappe und durchtrittsicherer Zwischensohle für anspruchsvolle Arbeitsbereiche
• Metallfreie Konstruktion reduziert Gewicht und vermeidet Kältebrücken im Zehenbereich
• Schnellverschluss ermöglicht zügiges An- und Ausziehen während der Arbeit
• Atmungsaktive Mesh-Synthetik-Kombination unterstützt Feuchtigkeitstransport bei langen Schichten
• Low-Top-Schafthöhe bietet maximale Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich
• Gepolsterte Staublasche schützt vor eindringendem Schmutz und Druckstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,90 €
Ø 107 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,90 €
Ø 107 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
ab 105,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Halbschuh Leder schwarz/orange 35 - 6502235 - tuul.zone uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Halbschuh Leder schwarz/orange 35 - 6502235 - 5-7 Werktage 105,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• UVEX Sicherheitsschuh 2 S3 | SICHERH.SCHUH 2 S3 GR.35 - Schwarz - 35 Kaufland UVEX Sicherheitsschuh 2 S3 | SICHERH.SCHUH 2 S3 GR.35 - Schwarz - 35 9 Werktage 115,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,06 € → zum Angebot
• UVEX 2 Sicherheits-Halbschuh Gr. 35 W11 S3L ESD SR schwarz/orange 6502.2 werkzeuge4u UVEX 2 Sicherheits-Halbschuh Gr. 35 W11 S3L ESD SR schwarz/orange 6502.2 1-3 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
• Halbschuh 6502/2 S3 Gr.35 PUR-Sohle W11 Schäfer Shop Halbschuh 6502/2 S3 Gr.35 PUR-Sohle W11 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Halbschuh Leder schwarz/orange 35 - 6502235 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 105,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
UVEX Sicherheitsschuh 2 S3 | SICHERH.SCHUH 2 S3 GR.35 - Schwarz - 35 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 115,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,06 € → zum Angebot
UVEX 2 Sicherheits-Halbschuh Gr. 35 W11 S3L ESD SR schwarz/orange 6502.2 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Halbschuh 6502/2 S3 Gr.35 PUR-Sohle W11 Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht uvex 6502.2 black/orange

uvex 6502.2 black/orange – Metallfreie Sicherheitshalbschuhe mit Schnellverschluss

Der Schnellverschluss ermöglicht ein zügiges An- und Ausziehen der Sicherheitshalbschuhe, was besonders beim häufigen Schuhwechsel während der Arbeit Zeit spart. Die Low-Top-Schafthöhe sorgt für maximale Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich und erleichtert den Einsatz bei Tätigkeiten mit wechselnden Arbeitspositionen. Diese Konstruktion kombiniert mit der metallfreien Ausstattung macht das Modell zu einem praktischen Begleiter für unterschiedliche gewerbliche Einsatzbereiche.

Umfassender Schutz nach Sicherheitsklasse S3

Die Einstufung in Sicherheitsklasse S3 kennzeichnet das Modell als Arbeitsschuh für anspruchsvolle Einsatzbereiche mit erhöhtem Gefährdungspotenzial. Diese Kategorie umfasst eine Zehenschutzkappe zum Schutz vor Stoßbelastungen, eine durchtrittsichere Zwischensohle gegen spitze Gegenstände sowie profilierte Sohlen für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Die metallfreie Konstruktion bietet dabei mehrere praktische Vorteile: Das Gewicht fällt geringer aus als bei Stahlkappen-Modellen, Kältebrücken im Zehenbereich werden vermieden und bei Sicherheitskontrollen entfallen Verzögerungen durch Metalldetektoren. Die Gummisohle gewährleistet dauerhaften Bodenkontakt auch bei Feuchtigkeit und mechanischer Beanspruchung.

uvex 6502.2 black/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex 6502.2 black/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
gepolsterte Staublasche
atmungsaktiv, metallfrei
Low-Top
mit Schnellverschluss
Überkappe
Material
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram