uvex Sicherheitshalbschuhe S3 8516/1 W10 schwarz

• Die Stahlzwischensohle bietet zuverlässigen Schutz vor Durchstich und erhöht die Sicherheit bei jedem Schritt.
• Eine Stahlkappe schützt die Zehen effektiv vor herabfallenden Gegenständen und Quetschungen im Arbeitsalltag.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Die Gummisohle gewährleistet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert die Rutschgefahr.
• Mit der Sicherheitsklasse S3 erfüllen diese Schuhe höchste Anforderungen an Schutz und Qualität im professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,90 €
Ø 107 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,90 €
Ø 107 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,69 €
ab 102,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/rot 42 - 8516142 - tuul.zone uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/rot 42 - 8516142 - 5-7 Werktage 102,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• uvex Halbschuhe 1 support S3 schwarz rot Weite 10 Gr. 42 contorion uvex Halbschuhe 1 support S3 schwarz rot Weite 10 Gr. 42 2 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• UVEX Sicherheitshalbschuh support 1 85161 S3 Gr. 42 rot/schwarz - Schwarz - 42 Kaufland UVEX Sicherheitshalbschuh support 1 85161 S3 Gr. 42 rot/schwarz - Schwarz - 42 9 Werktage 111,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
• Uvex uvex 1 support Halbschuhe S3 Arbeitsschuh Otto Uvex uvex 1 support Halbschuhe S3 Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 157,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
uvex 1 x-tended support Sicherheitsschuh S3 Halbschuh schwarz/rot 42 - 8516142 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 102,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
uvex Halbschuhe 1 support S3 schwarz rot Weite 10 Gr. 42 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
UVEX Sicherheitshalbschuh support 1 85161 S3 Gr. 42 rot/schwarz - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 111,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
UVEX Sicherheitshalbschuh support 1 85161 S3 Gr. 42 rot/schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Uvex uvex 1 support Halbschuhe S3 Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 157,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht uvex Sicherheitshalbschuhe S3 8516/1 W10 schwarz

uvex Sicherheitshalbschuhe S3 8516/1 W10 schwarz - Robuster Schutz für anspruchsvolle Arbeitseinsätze

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort bei Ihren täglichen Herausforderungen am Arbeitsplatz. Diese Sicherheitshalbschuhe bieten zuverlässigen Schutz gegen Durchtrittgefahr und Stoßbelastungen, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die Kombination aus Stahlzwischensohle und Stahlkappe gewährleistet höchste Sicherheitsstandards, ohne dabei Abstriche beim Tragekomfort zu machen.

Optimaler Halt und Schutz in jedem Terrain

Die robusten Sicherheitsschuhe überzeugen durch ihre vielseitige Einsatzfähigkeit in unterschiedlichsten Arbeitsumgebungen. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, während die Durchtrittsicherheit vor spitzen Gegenständen schützt. Das schwarze Design sorgt für eine professionelle Optik, die sich nahtlos in Ihr Arbeitsoutfit einfügt. Erleben Sie Sicherheit, die Sie bei jedem Schritt begleitet.

uvex Sicherheitshalbschuhe S3 8516/1 W10 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Sicherheitshalbschuhe S3 8516/1 W10 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
schwarz
Textil
atmungsaktiv
Mesh
Sicherheitshalbschuhe
Gummi
S3
Stahlkappe, Überkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram