Techno PU-Sicherheitsstiefel S5 RÖNNE gelb

• Gefertigt aus hochwertigem Polyurethan, bieten diese Stiefel hervorragende Beständigkeit gegen Chemikalien und gewährleisten langanhaltenden Schutz.
• Ausgestattet mit einer zuverlässigen Stahlkappe und Stahlzwischensohle, die effektiven Schutz vor Stößen und Durchdringung bieten.
• Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt auf diversen Untergründen und minimiert das Risiko von Ausrutschern.
• Entspricht der Sicherheitsklasse S5, was höchste Schutzstandards für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,79 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,79 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
ab 48,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craftland Rönne PolyurethanStiefel 35332-38 Größe 38 - Gelb - 38 Kaufland Craftland Rönne PolyurethanStiefel 35332-38 Größe 38 - Gelb - 38 2-3 Werktage 48,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
• Craftland Stiefel 35332 Rönne PU, S5 gelb 38 EU Otto Craftland Stiefel 35332 Rönne PU, S5 gelb 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
• CRAFTLAND protection Stiefel 35332 Rönne PU,S5,gelb,Gr.38 contorion CRAFTLAND protection Stiefel 35332 Rönne PU,S5,gelb,Gr.38 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Sicherheitsgummistiefel Rönne 35332 S5 SRC Gr. 38 gelb safe-work Sicherheitsgummistiefel Rönne 35332 S5 SRC Gr. 38 gelb 7 - 8 Werktage 51,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Craftland Rönne PolyurethanStiefel 35332-38 Größe 38 - Gelb - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Craftland Stiefel 35332 Rönne PU, S5 gelb 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
CRAFTLAND protection Stiefel 35332 Rönne PU,S5,gelb,Gr.38 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sicherheitsgummistiefel Rönne 35332 S5 SRC Gr. 38 gelb safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 51,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Fp - Sicherheitsgummistiefel Rönne 35332 S5 Src Gr. 38 Gelb ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 76,16 € + 6,49 € Versand Gesamt 82,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht Techno PU-Sicherheitsstiefel S5 RÖNNE gelb

Techno PU-Sicherheitsstiefel S5 RÖNNE gelb - Maximaler Schutz für anspruchsvolle Einsätze

In herausfordernden Arbeitsumgebungen ist verlässlicher Fußschutz unverzichtbar. Diese robusten Sicherheitsstiefel bieten höchste Sicherheitsstandards der Klasse S5. Das widerstandsfähige Polyurethan-Obermaterial trotzt selbst aggressiven Chemikalien und gewährleistet langlebigen Schutz. Die auffällige gelbe Farbe sorgt für optimale Sichtbarkeit und erhöht die Arbeitssicherheit in Gefahrenzonen.

Unerschütterlicher Halt auf jedem Untergrund

Die speziell entwickelte Sohle dieser Sicherheitsstiefel bietet hervorragende Rutschfestigkeit auf diversen Oberflächen. Ob auf nassen Böden, ölverschmierten Flächen oder glatten Untergründen - Sie behalten stets einen sicheren Stand. Die rutschhemmenden Eigenschaften reduzieren das Unfallrisiko erheblich und ermöglichen selbst bei anspruchsvollen Tätigkeiten ein souveränes und sicheres Arbeiten.

Techno PU-Sicherheitsstiefel S5 RÖNNE gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Techno PU-Sicherheitsstiefel S5 RÖNNE gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle
gelb
chemikalienbeständig, rutschfest
Polyurethan
Sicherheitsstiefel
S5
rutschfest, rutschhemmend
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram