Haix Ranger BGS 2.0 Berufsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Berufsschuhe - Einsatzstiefel - Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Militär - Polizei Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
201,15 €
Ø 195 €
183,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
201,15 €
Ø 195 €
183,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 201,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Polizeistiefel Ranger BGS 2.0 O2 SRC DGUV Gr. 45 schwarz safe-work HAIX Polizeistiefel Ranger BGS 2.0 O2 SRC DGUV Gr. 45 schwarz 1 - 2 Werktage 201,15 € Versand kostenfrei Gesamt 201,15 € → zum Angebot
• HAIX Ranger BGS 2.0 Schwarz UK 12.0 / EU 47.5 Amazon Marketplace HAIX Ranger BGS 2.0 Schwarz UK 12.0 / EU 47.5 Auf Lager 242,11 € Versand kostenfrei Gesamt 242,11 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH RANGER BGS 2.0 UK 7.5 / EU 41... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH RANGER BGS 2.0 UK 7.5 / EU 41... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,19 € Versand kostenfrei Gesamt 244,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.15 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Polizeistiefel Ranger BGS 2.0 O2 SRC DGUV Gr. 45 schwarz ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 201,15 € Versand kostenfrei Gesamt 201,15 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel Ranger BGS 2.0 O2 SRC DGUV Gr. 45 schwarz - Schwarz - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,93 € Versand kostenfrei Gesamt 201,93 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel Ranger BGS 2.0 O2 SRC DGUV Gr. 45 schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 222,68 € Versand kostenfrei Gesamt 222,68 € → zum Angebot
HAIX Ranger BGS 2.0 schwarz 10.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 236,95 € Versand kostenfrei Gesamt 236,95 € → zum Angebot
HAIX Ranger BGS 2.0 Schwarz UK 12.0 / EU 47.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,11 € Versand kostenfrei Gesamt 242,11 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH RANGER BGS 2.0 UK 7.5 / EU 41 Arbeitsschuh Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,19 € Versand kostenfrei Gesamt 244,19 € → zum Angebot
HAIX Ranger BGS 2.0 - UK 10.0 / EU 45 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 273,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Haix Ranger BGS 2.0 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Wanderungen, Trekking und Garten
Qua Dezember 2021

Die Haix Ranger BGS 2. 0 sind die perfekten Begleiter für Trekkingtouren! Leichter als das Vorgängermodell und wasserdicht, bieten sie Komfort und Robustheit. Nach einer fachkundigen Beratung habe ich mich für diese Schuhe entschieden und wurde nicht enttäuscht.

Sie passen perfekt und sind bequem, ideal für meine bevorstehende Tour in Nepal. Mit ihrer weiteren Passform sind sie genau richtig für mich. Schade, dass das Vorgängermodell nicht mehr produziert wird, aber die Haix Ranger BGS 2.

0 sind definitiv ein würdiger Ersatz. Ich kann sie nur empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Haix Markenstiefel Ranger BGS Flop
KundeKunde Januar 2023

Viele unsaubere Klebestellen und falsch montierte Ösen für die Schuhbänder. Wirkt wie zwei verschiedene Stiefel. Schade bei diesem Preis.

Dellen, Verarbeitungsfehler, Risse im Leder etc. Ein getragener Schuh und ein Schuh mit Materialfehler. Die harte Wölbung bei der Zunge verhindert normales Binden der Schuhbänder.

Siehe Fotos. Leider enttäuschende Verarbeitung zum Preis einer hochwertigen Marke.

Allgemeine Daten
Berufsschuhe, Einsatzstiefel, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Militär, Polizei
schwarz
Herren
O2
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
SRC
ohne Zehenschutzkappe
Material
Gore-Tex
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram