Abeba Berufsclog OB 7310 Dynamic weiß Weiß Berufsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe EN-Norm: EN ISO 20347 Farben: natur - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,95 €
Ø 50 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,95 €
Ø 50 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 50,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABEBA 7310 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Weiß, Größe 47 Amazon Marketplace ABEBA 7310 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Weiß, Größe 47 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Abeba (7310) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß 48 - Weiß - 48 Kaufland Abeba (7310) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß 48 - Weiß - 48 16-18 Werktage 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
• Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... Otto Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ABEBA 7310 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Weiß, Größe 47 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Abeba (7310) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß 48 - Weiß - 48 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuhe Dynamic Clog weiß Gr. 48 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 55,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src Berufsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Abeba Berufsclog OB 7310 Dynamic weiß Weiß Test

5/5
★★★★★ Schuhe
Ellis Juni 2024

Ich nutze diese Schuhe seit Jahren im Gesundheitswesen und kann sie nicht mehr missen! Mit orthopädischen Einlagen vom Sanitätshaus sind sie einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Traumhafte Arbeitsschuhe
Thelesto Juni 2016

Ich nutze die Schuhe täglich im Labor und bin nach wie vor begeistert. Die Desinfektion ist einfach und sie bieten auch auf rutschigem Boden sicheren Halt. Bei Schuhgröße 41 und breiten Füßen passt mir die Größe 42 optimal, sodass ich auch am Abend schmerzfrei bin. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Schuhe! Nur die Größen stimmen nicht ganz
St.KH Januar 2014

Als Altenpfleger benutze ich diese Schuhe schon längere Zeit. Sie bieten hohen Komfort beim Laufen und das Fußbett ist hervorragend. Das Material ist weich und strapazierfähig. Ich trage normalerweise Größe 46, musste jedoch auf 48 wechseln, da die Schuhe klein ausfallen.

Der Umtausch verlief problemlos. Ideal für alle, die den ganzen Tag stehen!.

4/5
★★★★☆ Super Schuh
Alexandra H Mai 2016

Ich habe diesen Berufsschuh letztens Jahr gekauft und bin äußerst zufrieden. Er bietet hohen Tragekomfort, ideal für meine Einlagen. Einziger Nachteil: Die Haltbarkeit könnte besser sein, denn für den Preis erwarte ich mehr als ein Jahr. Trotzdem plane ich, ihn erneut zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Mehr erwartet für ein Arbeitsschuh!
Amazon Kunde Oktober 2017

Die Verarbeitung des Schuhs ist tadellos, doch der Tragekomfort enttäuscht: Das zu harte Fußbett führte bei mir zu Fuß- und Rückenschmerzen, Einlegesohlen halfen nicht. Für lange Schichten oder viel Laufen im medizinischen Bereich halte ich den Schuh daher für ungeeignet. Optisch gefiel er mir zwar, trotzdem würde ich ihn wegen des mangelhaften Komforts nicht noch einmal kaufen. Jeder muss das für sich entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh
Amazon Kunde Juni 2017

Der Schuh überzeugt mit seinem ansprechenden Design und passt gut am Fuß, selbst in einer größeren Größe. Leider ist er viel zu schwer, was ihn für den Pflegeberuf ungeeignet macht. Daher bleibt er oft im Schrank. Schade, denn ein leichterer Schuh wäre ideal gewesen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20347
natur, weiß
atmungsaktiv
Thermoplastische Polyurethane
Berufsschuhe, Sicherheitsclogs
OB
rutschfest, rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram