uvex 1 S2 SRC ESD Pink ESD-Sicherheitsschuhe
-
Günstigster Preis
UVEX 1 ladies Sicherheits-Halbschuh Gr. 40 W11 S2 ESD SR grau/pink 8562.8
1-3 Werktage
88,34 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 94,33 €
→ zum Angebot
-
Uvex 1 Arbeitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe S2 SRC ESD - Pink, Größe:39
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
91,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,07 €
→ zum Angebot
-
Uvex uvex Halbschuh grau/pink uvex 1 ladies, S2, EU-Schuhgröße: 40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,78 € Versand kostenfrei Gesamt 125,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex 1 S2 SRC ESD Pink Test
Als Zerspanungsmechaniker trage ich die UVEX-Arbeitsschuhe seit über zwei Jahren — sie sehen noch aus wie neu. Extrem leicht, sehr bequem und unglaublich langlebig. Mit zusätzlichen Gelsohlen noch komfortabler.
Preis gerechtfertigt, für meinen Job greife ich nur noch zu UVEX. Absolut empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Der Sicherheitsschuh hat mich vollständig überzeugt. Tipp: eine Größe größer bestellen, dann sitzt er perfekt. Überraschend leicht, bietet er hohen Laufkomfort bei Wind und Wetter und ist zuverlässig wasserdicht. Trotz Schutz wirkt er nicht klobig, ich spüre noch das Gaspedal beim Autofahren.
Für meinen Berufsalltag mit viel Laufarbeit ideal. Robust, bequem und empfehlenswert für alle, die einen leichten, wasserdichten Sicherheitsschuh mit gutem Halt suchen.
Der Sicherheitsschuh mit Schnellverschluss überzeugt durch sein geringes Gewicht und sehr leisen Lauf – ideal für Frühschichten oder die Produktion. Die Passform fällt maßgerecht aus, ist jedoch recht schlank; wer breitere Füße hat, sollte eine Nummer größer bestellen. Die Oberfläche ist nicht so unempfindlich wie bei vergleichbaren S3-Sicherheitsschuhen aus Leder, das sollte man beachten. Ich habe mich wegen des praktischen Schnellverschlusses dafür entschieden. Insgesamt ein schöner, leichter und unauffälliger Schutzschuh für Arbeiten abseits der Baustelle; für harte Bauarbeiten wäre ein robusterer Lederschuh empfehlenswert.
Kauf im August letzten Jahres: Insgesamt sind die Schuhe bequem, sehr leicht und flexibel. Leider riss nach etwa zehn Monaten ein Schnürsenkel – enttäuschend für die Haltbarkeit und Qualität. Besonders ärgerlich, da die Senkel nie straff gebunden waren. Empfehlenswert für Komfort, aber mit Vorbehalt wegen der Langlebigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen