Elten Sicherheitshalbschuhe S3S IAN XXTP Pro Low grau

• Die S3-Sicherheitsklasse gewährleistet höchsten Schutz gegen Durchtrittgefahr und bietet eine wasserdichte Ausführung für vielseitige Einsatzbereiche.
• Eine stabile Stahlzwischensohle und Stahlkappe schützen zuverlässig vor Verletzungen durch herabfallende Gegenstände oder spitze Objekte am Boden.
• Das Obermaterial aus Mikrofaser, Synthetik und thermoplastischem Polyurethan sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort bei verschiedenen Arbeitsbedingungen.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf glatten Oberflächen und erhöht die Arbeitssicherheit in potenziell gefährlichen Umgebungen.
• Diese Sicherheitshalbschuhe vereinen professionelle Schutzfunktionen mit einem modernen Low-Top-Design für optimale Bewegungsfreiheit und ganztägigen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,99 €
Ø 102 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 101,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitshalbschuh GenXtreme Elten IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitshalbschuh 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S, Gr. 35 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S, Gr. 35 8-11 Werktage 103,43 € + 8,21 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
• ELTEN IAN XXTP Pro Grey Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN IAN XXTP Pro Grey Low ESD S3S Auf Lager 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• ELTEN IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Varianten: Elten XXTP Low ESD S2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Elten IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitshalbschuh ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S, Gr. 35 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 103,43 € + 8,21 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Ian Xxtp Pro Grey Low Esd S3S Gr. 35 OBI Angebotsinfo 7 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S, Gr. 35 - Grau - 35 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 108,21 € Versand kostenfrei Gesamt 108,21 € → zum Angebot
ELTEN IAN XXTP Pro grey Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
ELTEN IAN XXTP Pro Grey Low ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Elten Sicherheitshalbschuhe S3S IAN XXTP Pro Low grau

Elten Sicherheitshalbschuhe S3S IAN XXTP Pro Low grau - Robuster Schutz für höchste Ansprüche

Setzen Sie auf erstklassige Sicherheit und Komfort bei Ihrer täglichen Arbeit. Diese Sicherheitshalbschuhe überzeugen durch ihre herausragende Schutzfunktion bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Dank der Stahlzwischensohle und der robusten Stahlkappe bieten sie zuverlässigen Schutz vor Durchtrittgefahr und Stößen. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertiger Mikrofaser und Synthetik hält Ihre Füße selbst in feuchten Umgebungen trocken und angenehm.

Optimaler Halt und Sicherheit in jedem Terrain

Erleben Sie sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen. Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und reduziert das Risiko von Ausrutschern erheblich. Dies macht den Sicherheitsschuh zum idealen Begleiter auf glatten Böden oder in Bereichen mit erhöhter Rutschgefahr. Die Low-Top Schafthöhe bietet dabei die perfekte Balance zwischen Bewegungsfreiheit und Stabilität für Ihren Knöchel.

Elten Sicherheitshalbschuhe S3S IAN XXTP Pro Low grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elten Sicherheitshalbschuhe S3S IAN XXTP Pro Low grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
Textil
rutschfest, wasserabweisend
Mikrofaser, Synthetik, Thermoplastische Polyurethane
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S3
rutschfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram