Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red Sicherheitshalbschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die anatomisch geformte Fußbettung sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil hält die Füße trocken und komfortabel.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Low-Top Schafthöhe ermöglicht Bewegungsfreiheit und Flexibilität.
• Die Sicherheitsklasse S1 gewährleistet grundlegenden Schutz im Arbeitsalltag.
• Der Produkttyp Sicherheitshalbschuhe ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,75 €
Ø 132 €
131,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,75 €
Ø 132 €
131,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,59 €
ab 131,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haix CONNEXIS Safety T S1 low schwarz/rot Gr. 6 - Schwarz - 39 Kaufland Haix CONNEXIS Safety T S1 low schwarz/rot Gr. 6 - Schwarz - 39 2-3 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
• Haix Sicherheitsschuhe S1 HRO HI CI SRC Connexis Safety T"" arbeitsbedarf24 Haix Sicherheitsschuhe S1 HRO HI CI SRC Connexis Safety T"" 2-3 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• haix Haix CONNEXIS Safety T S1 low Arbeitsschuh Otto haix Haix CONNEXIS Safety T S1 low Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 235,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 240,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.75 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Haix CONNEXIS Safety T S1 low schwarz/rot Gr. 6 - Schwarz - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Haix Sicherheitsschuhe S1 HRO HI CI SRC Connexis Safety T"" arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
haix Sicherheitsschuh "CONNEXIS Safety T low" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
haix Haix CONNEXIS Safety T S1 low Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 235,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 240,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red

Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red: Sicherheit und Komfort vereint

Der Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese Sicherheitsschuhe für Herren sind speziell entwickelt, um den höchsten Anforderungen im Arbeitsalltag gerecht zu werden. Mit einer anatomisch geformten Fußbettung und einem atmungsaktiven Innenfutter aus Textil sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei langen Arbeitstagen.

Rutschfeste Gummisohle für sicheren Halt

Die Gummisohle des Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red ist rutschfest und bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen. Dies ist besonders wichtig in Arbeitsumgebungen, in denen Sicherheit oberste Priorität hat. Die Sohle ist zudem langlebig und widerstandsfähig, was die Lebensdauer der Schuhe verlängert und für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Haix CONNEXIS Safety T S1 low/grey-red Test

2/5
★★☆☆☆ Fallen groß aus
A.H. Mai 2021

Sehr groß ausgefallen. Falsche Farbe geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram