Elten S3 SHADOW Low ESD 721081 Sicherheitsschuh

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,11 €
Ø 94 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,11 €
Ø 94 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 94,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitshalbschuh SHADOW Low ESD S3, Gr. 37 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh SHADOW Low ESD S3, Gr. 37 8-11 Werktage 94,11 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
• ELTEN Shadow Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN Shadow Low ESD S3S Auf Lager 99,47 € Versand kostenfrei Gesamt 99,47 € → zum Angebot
• ELTEN SHADOW Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN SHADOW Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.11 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitshalbschuh SHADOW Low ESD S3, Gr. 37 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 94,11 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Shadow Low Esd S3 Gr. 37 OBI Angebotsinfo 7 Tage 97,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh SHADOW Low ESD S3, Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
ELTEN Shadow Low ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,47 € Versand kostenfrei Gesamt 99,47 € → zum Angebot
ELTEN SHADOW Low ESD S3 721081 Sicherheitshalbschuh - 37 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 102,85 € 102.85 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
ELTEN SHADOW Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.

Elten S3 SHADOW Low ESD 721081 Test

5/5
★★★★★ Bequem
... März 2024

Die Schuhe passen perfekt und sind bequem für den ganzen Tag. Mit den roten Schnürsenkeln sind sie ein Hingucker. Man erkennt kaum, dass es Sicherheitsschuhe sind.

5/5
★★★★★ Schicke und bequeme Arbeitssicherheitssneakers
Melanie B September 2023

Schuhgröße 37 passt perfekt und drückt nicht. Trotz leichtem Quietschen am Ende des Tages kein Problem für mich. Kleine Oberflächenfehler, aber leicht zu beheben. Coole S3 Sicherheitssneaker für warme Tage, ideal für den Arbeitstag! :) Erhältlich über Amazon zu einem guten Preis!.

5/5
★★★★★ Top Arbeitsschuhe
Simon August 2023

Seit dem 10. 05. 2022 besitze ich diese Schuhe und bin absolut zufrieden. Sie sind bequem, atmungsaktiv und das Laufgefühl ist wie bei normalen Schuhen.

Die Stahlkappen sind kaum spürbar, selbst beim Stoßen gegen harte Gegenstände. Einziges Manko: Die Schnürsenkel haben nach knapp 2 Monaten nachgegeben, aber ein Ersatzpaar war bereits dabei. Ich habe mich für schuh mit ohne Schnürsenkel entschieden und bin begeistert! Eine klare Kaufempfehlung. Sollten sie jemals kaputtgehen, werde ich definitiv das gleiche Modell wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Meine Hausmarke
Holger R Juli 2023

Diese Schuhe gehören seit Jahren zu meinen Lieblingsprodukten. Sie sind unschlagbar bequem und zugleich stylisch. Ein absolutes Must-Have! 👟👍🔝.

5/5
★★★★★ Top Schuh zum fairen Preis
SOOR5 April 2022

Ich trage diesen Schuh seit etwa vier Monaten täglich 8 Stunden an fünf Tagen in der Woche. Es gibt weder unangenehme Gerüche noch Druckstellen. Auf jeden Fall empfehlenswert! Beim nächsten Kauf werde ich definitiv ein weiteres Modell dieser Marke in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Qualität Top‼️
Muhamad Februar 2022

Ich war skeptisch wegen des Preises, aber diese Schuhe haben sich wirklich gelohnt! Nach über 6 Monaten intensiver Nutzung sind sie immer noch in fantastischem Zustand. Trotz meiner kniebelastenden Arbeit haben sie die Stahlkappe intakt gehalten. Sie sind nicht nur bequem, sondern passen perfekt gemäß der Größenangabe.

Da ich 12-16 Stunden täglich arbeite, sind Komfort und Haltbarkeit ein Muss. Diese Schuhe erfüllen alle meine Anforderungen und sehen dabei auch noch toll aus. Absolute Zufriedenheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Leder
Sicherheitshalbschuhe
SRC
Low-Top
Gummi
S3
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram