Elten Nikola black Mid ESD S2 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Office Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,43 €
Ø 103 €
103,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,43 €
Ø 103 €
103,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 103,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 74310 Elten Nikola Black Mid ESD Gr.36 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S2 Form B Voelkner marketplace 74310 Elten Nikola Black Mid ESD Gr.36 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S2 Form B 8-11 Werktage 103,43 € + 8,21 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
• Elten Damen-Sicherheitsschnürstiefel Nikola Black Mid Esd S2 Gr. 36 OBI Elten Damen-Sicherheitsschnürstiefel Nikola Black Mid Esd S2 Gr. 36 7 Tage 106,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Amazon Marketplace ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
• ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.43 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
74310 Elten Nikola Black Mid ESD Gr.36 Si-Schnürstiefel EN ISO 20345 S2 Form B ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 103,43 € + 8,21 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
Elten Damen-Sicherheitsschnürstiefel Nikola Black Mid Esd S2 Gr. 36 OBI Angebotsinfo 7 Tage 106,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Damen-Sicherheitsschnürstiefel NIKOLA black Mid ESD S2, Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 74310 Sicherheitsstiefel - 36 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 112,02 € 112.02 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 112,02 € → zum Angebot
ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
ELTEN NIKOLA black Mid ESD S2 Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Elten Nikola black Mid ESD S2 Test

5/5
★★★★★ Perfekt!!
White A Februar 2024

Leicht, dicht, robust und bequem - der ideale Sicherheitsschuh für lange Tage. Das angenehme Leder gibt Halt und ist dennoch flexibel und komfortabel. Perfekt für den Arbeitsbereich und auch für den täglichen Gebrauch außerhalb des Jobs. Ideal für Dienstreisen, da er sowohl Sicherheit als auch Stil bietet.

Der schöne Schnitt dieses Schuhs wurde bereits mehrfach im gewerblichen Bereich gelobt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
B Januar 2024

"Diese Schuhe punkten mit Stabilität, Optik und rutschfestem Grip bei Nässe. Zudem kein unangenehmer Geruch. Gelungene Kombination aus Stil, Funktionalität und Komfort. ".

5/5
★★★★★ Sehr schick - Bewährungsprobe RammsteinKonzert
Jazzy August 2023

Die Arbeitsschuhe mit Stahlkappe sind bequem, schick und rutschfest. Sie eignen sich auch für kräftigere Unterschenkel und lassen sich leicht reinigen. Perfekt für lange Spaziergänge, Konzerte oder den täglichen Gebrauch.

Kein Schwitzen, selbst bei wärmeren Temperaturen. Nach einer Einlaufzeit sind sie besonders gemütlich. Ein vielseitiger Begleiter für alle Aktivitäten im Freien.

Auch unsere Bekannte war von der Optik beeindruckt und plant, sich ebenfalls ein Paar zuzulegen. Mit diesen Schuhen sind Sie auf jeden Fall gut ausgerüstet für alle Abenteuer, sei es im Stadt, Wald oder auf Konzerten. Ein toller Allrounder, den man nicht nur bei der Arbeit tragen muss. Auch perfekt für Freizeitaktivitäten geeignet.

5/5
★★★★★ Super leicht und für die meisten nicht als Sicherheitsschuh zu erkennen👍
XYZ November 2022

Die Sicherheitsschuhe sind einfach fantastisch! Ich trage sie den ganzen Tag ohne Probleme, da sie sehr leicht und bequem sind. Ich musste lediglich die Einlagen gegen weichere austauschen, aber das war kein Problem. Das Beste daran ist, dass sie nicht wie typische klobige Sicherheitsschuhe aussehen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Laura Oktober 2022

Diese warmen und leichten Schuhe sind einfach perfekt für die Arbeit. Sie sind so bequem, dass man nicht einmal merkt, dass es Arbeitsschuhe sind. Ich empfehle sie jedem, der warme und komfortable Schuhe für die Arbeit sucht.

5/5
★★★★★ Die bequemsten Sicherheitsschuhe die ich je hatte
Amyfarrahfowler September 2022

Diese Sicherheitsschuhe sind super bequem und sehen aus wie normale Straßen-Boots. Sie passen perfekt und bieten den ganzen Tag Komfort. Viele Leute fragen mich, ob ich überhaupt Sicherheitsschuhe trage - sie sehen so stylisch aus! Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Office
schwarz
Damen
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram