Atlas SL 825 XP (69900) black/blue Sicherheitsstiefel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,99 €
Ø 98 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,99 €
Ø 98 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,55 €
ab 96,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 contorion Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 2-3 Wochen 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe Otto Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe lieferbar in 3 Wochen 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
• Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 - Kaufland Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 - 11-13 Werktage 106,18 € Versand kostenfrei Gesamt 106,18 € → zum Angebot
• Atlas SL 825 XP ESD 69900-44 Amazon Marketplace Atlas SL 825 XP ESD 69900-44 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
Varianten: Atlas SL 825 XP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 44 - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 106,18 € Versand kostenfrei Gesamt 106,18 € → zum Angebot
knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 825 XP ESD - S1P - W10 - Gr.44 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 107,24 € + 8,21 € Versand Gesamt 115,45 € → zum Angebot
Atlas SL 825 XP ESD 69900-44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Atlas SL 825 XP (69900) black/blue Test

4/5
★★★★☆ sehr bequem, mit kleiner Schwäche
Fröschle83 Juli 2018

Sehr bequemer, weich gepolsterter Schuh, angenehm zu tragen; durch das atmungsaktive Design spüre ich keinen nennenswerten Temperaturunterschied zu geschlossenen Modellen. Ein Stern Abzug wegen der Innensohle: Die Schaumstoffdämpfung sackte innerhalb einer Woche von etwa 1 cm auf 3 mm zusammen, wodurch die Schnürung enger gezogen werden muss. Ansonsten täglicher Tragekomfort und Freude.

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S1P
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
clima-stream
Aluminiumkappe
Material
Mikrofaser, Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram