Atlas Duo Soft 905 HI1 HRO Sicherheitsschuh

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: Sicherheitsklasse S3 Gewicht: 1740 g Größe: 39
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,68 €
Ø 104 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,68 €
Ø 104 €
103,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 103,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitsstiefel DUO SOFT 905 S3 SRC HI HRO DGUV Gr. 39... Kaufland Atlas Sicherheitsstiefel DUO SOFT 905 S3 SRC HI HRO DGUV Gr. 39... 11-13 Werktage 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
• Stiefel Duo Soft 905 HI HRO, S3, Glattleder, Unisex, schwarz/royal blau,... Voelkner marketplace Stiefel Duo Soft 905 HI HRO, S3, Glattleder, Unisex, schwarz/royal blau,... 10-14 Werktage 104,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• Atlas Duo Soft 905 Arbeitsschuh Durchtritthemmung, Stahlkappe Otto Atlas Duo Soft 905 Arbeitsschuh Durchtritthemmung, Stahlkappe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 115,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.68 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitsstiefel DUO SOFT 905 S3 SRC HI HRO DGUV Gr. 39 schwarz/royalblau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
Stiefel Duo Soft 905 HI HRO, S3, Glattleder, Unisex, schwarz/royal blau, Größe 39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 104,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel DUO SOFT 905 S3 SRC HI HRO DGUV Gr. 39 schwarz/royalblau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 109,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,83 € → zum Angebot
Atlas Duo Soft 905 Arbeitsschuh Durchtritthemmung, Stahlkappe Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 115,74 € → zum Angebot
Atlas Schuhe Sicherheitsschuh "Sicherheitsschuhe Duo Soft 905" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Atlas Duo Soft 905 HI1 HRO Test

4/5
★★★★☆ Ein guter Schuh
von einer Kundin August 2018

Ein guter Schuh der leider zu groß und zu breit ausfällt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sicherheitsklasse S3
1740 g
39
EU-Größen
herausnehmbar
durchtrittsicher
Polyurethan (PU)
EN ISO 20345
HI, HRO
Sicherheitsstiefel
Stahlkappe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Sicherheitsreflektoren
geeignet für Einlagenträger
High-Top
mit Schnürung
Überkappe
Durchtrittsicherheit (P), Hitzebeständigkeit (HRO), Wärmeisolierung (HI)
Material
Funktionsfutter
Leder
Synthetik
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram