Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Low Dual Impulse S3S schwarz Sicherheitsschuh

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die anatomisch geformten Sicherheitshalbschuhe bieten optimalen Halt und Komfort während langer Arbeitstage im Handwerk.
• Hochwertiges Obermaterial aus Mikrofaser, Synthetik und Textil gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität bei intensiver Nutzung.
• Die Gummisohle mit dämpfenden und rutschfesten Eigenschaften sorgt für sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen.
• Zertifiziert nach Sicherheitsklasse S3S mit zusätzlicher Durchtrittsicherheit (P) für umfassenden Schutz bei der Arbeit.
• Die schwarze Low-Top-Ausführung mit Schnürung kombiniert professionelles Aussehen mit Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,11 €
Ø 79 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,11 €
Ø 79 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
ab 79,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Sicherheitsschuhe S3 VIGOR 2 IMPULSE Bl. 646400 Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuhe S3 VIGOR 2 IMPULSE Bl. 646400 Gr. 36 - Schwarz - 36 6-9 Werktage 79,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,01 € → zum Angebot
• ALBATROS Vigor 2 Impulse Low S3S FO SR - Größe 42 - S3 Sicherheitsschuhe... Amazon Marketplace ALBATROS Vigor 2 Impulse Low S3S FO SR - Größe 42 - S3 Sicherheitsschuhe... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Albatros ALBATROS VIGOR 2 IMPULSE LOW Sicherheitsschuh S3S ESD Sicherheitsschuh Otto Albatros ALBATROS VIGOR 2 IMPULSE LOW Sicherheitsschuh S3S ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK LOW S3S ESD flacher bequemer Sicherheitsschuh... SchraubenGigant albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK LOW S3S ESD flacher bequemer Sicherheitsschuh... 4 - 5 Werktage** 90,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.11 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Sicherheitsschuhe S3 VIGOR 2 IMPULSE Bl. 646400 Gr. 36 - Schwarz - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 79,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,01 € → zum Angebot
Albatros ALBATROS VIGOR 2 IMPULSE LOW Sicherheitsschuh S3S ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
ALBATROS Vigor 2 Impulse Low S3S FO SR - Größe 42 - S3 Sicherheitsschuhe Herren & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK LOW S3S ESD flacher bequemer Sicherheitsschuh grau 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 90,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Low Dual Impulse S3S schwarz

Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Low Dual Impulse S3S schwarz - Schutzengel für Ihre Füße

Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit erstklassigem Komfort in der Welt des Handwerks. Dieser robuste Sicherheitsschuh bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Schritt. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Druckverteilung und entlastet Ihre Füße selbst bei langen Arbeitstagen. Die innovative Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit gleichermaßen.

Optimaler Halt und Sicherheit in jeder Situation

Die rutschfeste Gummisohle dieses Modells bietet Ihnen sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen. Dank der S3S-Sicherheitsklasse sind Sie bestens gegen äußere Einflüsse geschützt. Die integrierte Durchtrittsicherheit (P) bewahrt Ihre Füße vor spitzen Gegenständen, während die dämpfende Sohleneigenschaft Ihre Gelenke entlastet. Der Low-Top-Schnitt in Kombination mit der praktischen Schnürung ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihren Fuß und gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit.

Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Low Dual Impulse S3S schwarz Test

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh, Einlegesohle unbequem
Ulrich W März 2025

Der Schuh überzeugt durch sein schlichtes Design ohne störende Applikationen und bietet einen hohen Tragekomfort. Die weiche Laufsohle sorgt für angenehmes Gehen. Allerdings ist die Quernaht der Einlegesohle bei dünnen Socken spürbar, was das Gefühl von Falten im Socken vermittelt. Ein Austausch der Einlegesohle könnte notwendig sein, auch wenn dies gegen die Norm für Sicherheitsschuhe verstößt.

5/5
★★★★★ Mit Liebe hergestellt 😀
mohammed Mai 2025

Schuhe sehen gut aus und bequem. Ich habe letztes Jahr ähnliche Schuhe von anderen Herstellern gekauft. Dieses Jahr habe ich diese Schuhe gekauft und kann ich weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Birgit l Oktober 2024

Erfüllt die Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S3S
dämpfend
mit Schnürung
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram