Feldtmann SPLENDID green GH Low S1P Sicherheitsschuh

• Grünes synthetisches Obermaterial bietet optimalen Schutz und eine auffällige Optik für mehr Sicherheit auf der Baustelle.
• Anatomisch geformtes Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform während langer Arbeitstage.
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter reguliert das Fußklima effektiv und hält die Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
• Gummisohle mit dämpfenden und rutschhemmenden Eigenschaften gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Erfüllt die Sicherheitsklasse S1P und bietet zuverlässigen Schutz vor Verletzungen in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 92,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis albatros SPLENDID GREEN GH LOW S1P ESD HRO SRC contorion albatros SPLENDID GREEN GH LOW S1P ESD HRO SRC 1 Werktag 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36... safe-work Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36... 7 - 8 Werktage 102,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36... Kaufland Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36... 2-3 Werktage 106,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,13 € → zum Angebot
• Albatros ALBATROS SPLENDID LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto Albatros ALBATROS SPLENDID LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
albatros SPLENDID GREEN GH LOW S1P ESD HRO SRC ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36 schwarz/grün safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 102,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh SPLENDID GH Low S1P ESD 646300 Gr. 36 schwarz/grün - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,13 € → zum Angebot
albatros SPLENDID GREEN GH LOW nachhaltiger Sicherheitsschuh S1P schwarz/grün Gr. 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Albatros ALBATROS SPLENDID LOW Sicherheitsschuh S1P ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Feldtmann SPLENDID green GH Low S1P

Feldtmann SPLENDID green GH Low S1P – Ihr sicherer Begleiter im Handwerk

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihren anspruchsvollen Arbeitsalltag im Handwerk. Dieser Sicherheitsschuh vereint höchste Schutzstandards mit außergewöhnlichem Tragekomfort und setzt dabei neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Unterstützung Ihrer Füße, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima sorgt – selbst bei langen Arbeitstagen. Sicherheit und Komfort gehen hier Hand in Hand und machen diesen Schuh zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Handwerker, die Wert auf Qualität und Schutz legen.

Optimaler Schutz für höchste Ansprüche

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit der Sicherheitsklasse S1P bietet der Schuh zuverlässigen Schutz vor verschiedensten Gefahren am Arbeitsplatz. Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen und reduziert das Risiko von Ausrutschern erheblich. Das robuste Synthetik-Obermaterial trotzt den täglichen Belastungen und schützt Ihre Füße vor äußeren Einwirkungen. Durch die Kombination dieser Sicherheitsmerkmale können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich um Ihre Sicherheit sorgen zu müssen.

Feldtmann SPLENDID green GH Low S1P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann SPLENDID green GH Low S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handwerk
grün
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Synthetik
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1P
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram