WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P GAVIA ESD Blau

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese blauen Sicherheitsschuhe entsprechen der EN ISO 20345 Norm und bieten zertifizierten Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen.
• Die S1P Sicherheitsklasse gewährleistet umfassenden Schutz mit geschlossener Ferse, antistatischen Eigenschaften und Energieaufnahme im Fersenbereich.
• Eine durchtrittsichere Sohle schützt zuverlässig vor spitzen Gegenständen und erhöht die Sicherheit auf unebenen Untergründen.
• Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt auf glatten Oberflächen und reduziert das Risiko von Ausrutschern.
• Dank der ESD-Eigenschaften werden elektrostatische Aufladungen effektiv abgeleitet, was in sensiblen Arbeitsumgebungen besonders wichtig ist.
• Diese Sicherheitshalbschuhe vereinen hohe Schutzfunktionen mit Komfort und sind ideal für längeres Tragen im beruflichen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,98 €
Ø 42 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,98 €
Ø 42 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
ab 41,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WICA Halbschuh Gavia, S1P, Gr. 37 contorion WICA Halbschuh Gavia, S1P, Gr. 37 1 Werktag 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
• wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau - Blau - 37 Kaufland wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau - Blau - 37 2-3 Werktage 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Feldtmann Sicherheitsschuh Otto Feldtmann Sicherheitsschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
• wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau safe-work wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau 7 - 8 Werktage 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
WICA Halbschuh Gavia, S1P, Gr. 37 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau - Blau - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Feldtmann Sicherheitsschuh Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1P ESD SRA Gr.37 blau safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Fp - Wica Sicherheitshalbschuh Gavia S1p Esd Sra Gr.37 Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 64,86 € + 6,49 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P GAVIA ESD Blau

WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P GAVIA ESD Blau für höchsten Arbeitsschutz

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort am Arbeitsplatz mit diesem erstklassigen Sicherheitsschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen, bietet er einen umfassenden Schutz für Ihre Füße. Die Kombination aus robuster Konstruktion und ergonomischem Design gewährleistet nicht nur optimale Sicherheit, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl während langer Arbeitstage.

Zuverlässiger Schutz vor Durchtrittgefahr und Rutschunfällen

Der Sicherheitsschuh zeichnet sich durch seine hervorragende Durchtrittsicherheit aus. Die verstärkte Sohle bietet zuverlässigen Schutz vor spitzen Gegenständen und minimiert das Verletzungsrisiko erheblich. Gleichzeitig sorgt die rutschhemmende Eigenschaft der Sohle für einen sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Sicherheit machen zu müssen.

WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P GAVIA ESD Blau Test

5/5
★★★★★ Bequem
stefan H Februar 2025

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
blau
Sicherheitshalbschuhe
S1P
rutschfest, rutschhemmend
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram