Elten Easy Blue ESD S1 (72178) ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
ab 87,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten EASY blue ESD S1 Sicherheitshalbschuh GenXtreme Elten EASY blue ESD S1 Sicherheitshalbschuh 2-4 Tage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• ELTEN Easy Blue ESD S1 Amazon Marketplace ELTEN Easy Blue ESD S1 Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• ELTEN EASY blue ESD S1 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN EASY blue ESD S1 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Elten EASY blue ESD S1 Sicherheitshalbschuh ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh EASY blue ESD S1, Gr. 39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 88,93 € + 8,21 € Versand Gesamt 97,14 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh EASY blue ESD S1, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,78 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Easy Blue Esd S1 Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 92,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
ELTEN EASY blue ESD S1 72178 Sicherheitshalbschuh - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 97,76 € 97.76 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
ELTEN EASY blue ESD S1 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
ELTEN Easy Blue ESD S1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Elten Easy Blue ESD S1 (72178) Test

5/5
★★★★★ Elten arbeitsschu
Stephan R Juni 2025

Schnelle Lieferung: Der Turnschuh in Größe 42 sitzt wie angegossen und ist ein bequemer Schuh, den man kaum spürt. Ich trage normalerweise 42 — passt perfekt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Schuhe!
Hobo71 Mai 2025

Elten-Arbeitsschuhe bieten verlässliche Spitzenqualität. Bereits mein zweiter Kauf: angenehm leicht, komfortabel und äußerst langlebig. Preislich etwas höher, aber die hochwertige Verarbeitung und der Komfort machen sie zur lohnenden Investition für den täglichen Arbeitseinsatz.

5/5
★★★★★ Fischersfritze 2011
Fischersfritze.2011 August 2024

Ich habe die Arbeitsschuhe vor zwei Wochen gekauft und intensiv getestet. Entscheidend sind Polsterung an den Fußseiten und am Fersenbereich – fehlende Polsterung führt zu schmerzhaftem Scheuern, wie bei meinem ersten Paar. Dieses Modell bietet hingegen gute Dämpfung.

Wichtig ist auch die Belüftung: leichte Netzstruktur verhindert schnell schwitzige Füße. Die Sohle sitzt gut; bei Bedarf lässt sie sich austauschen, aktuell ist kein Einlegen nötig. Abends habe ich keine Fußschmerzen, Komfort und Verarbeitung überzeugen.

Fazit: solide, bequeme Arbeitsschuhe mit guter Polsterung und Luftzirkulation. Tipp: Vor dem ersten Tragen mit Imprägnierspray behandeln.

5/5
★★★★★ Kneift unter den Achseln ein wenig.
Gerhard S Dezember 2023

Die Schuhe passen perfekt und halten meine Füße sowohl im Sommer als auch im Winter angenehm temperiert. Obwohl ich beim Kauf nach unnötigen Maßen gefragt wurde, sind sie dennoch bequem und mein Kater liebt es sogar damit zu spielen. Ein robustes und komfortables Schuhwerk, das sich bewährt hat.

5/5
★★★★★ Elten Easy Blue
Guido K April 2022

Dieser S1 Sicherheitsschuh ist leicht, atmungsaktiv und in der richtigen Größe. Kein lästiges Umtauschen wegen falscher Größen wie bei anderen Marken. Ein top Produkt für sichere Arbeitstage.

5/5
★★★★★ Bequeme Arbeitsschuhe
tom August 2012

Die Lieferzeit war etwas länger als erwartet, aber die Schuhe sind wirklich top! Sie sind bequem und sehen auch noch gut aus. Bisher konnte ich nichts Negatives über die Haltbarkeit feststellen, da ich sie erst seit einem Monat trage. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
blau, schwarz
Damen, Herren
S1
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Stahlkappe
Material
Textil
Mesh, Textil
Polyurethan, TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram