Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid/Black Einsatzstiefel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einsatzstiefel - Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Militär - Polizei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,67 €
Ø 148 €
147,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,67 €
Ø 148 €
147,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,90 €
ab 147,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Polizei und Militärstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX mid 340002 O2 SRC... safe-work HAIX Polizei und Militärstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX mid 340002 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
• haix Haix Polizei Einsatzstiefel Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid *Neu* Stiefel Otto haix Haix Polizei Einsatzstiefel Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid *Neu* Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX mid/black Schwarz UK 14.5 / EU 50.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX mid/black Schwarz UK 14.5 / EU 50.5 Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.67 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Polizei und Militärstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX mid 340002 O2 SRC DGUV ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
HAIX Polizei und Militärstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX mid 340002 O2 SRC DGUV Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid/Black schwarz 3.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
haix Haix Polizei Einsatzstiefel Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid *Neu* Stiefel Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX mid/black - UK 3.0 / EU 35 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX mid/black Schwarz UK 14.5 / EU 50.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX Mid/Black Test

5/5
★★★★★ Ein perfekter Schuh...
Alex August 2023

Der Lederschuh von Haix ist leicht und bequem, mit der richtigen Größe und einfach zu reinigen. Ein weiterer Erfolg für die Marke!.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitet
Andre D Juli 2021

Ich habe diese Schuhe selbst getestet und sie sind einfach top! Nach zwei Jahren intensiver Nutzung und wenig Pflege ist lediglich eine Naht gelöst, was jedoch normal ist. Diese Schuhe sind bereits weit gelaufen, aber halten immer noch gut. Ob sie noch weitere 2 Jahre überstehen werden, bleibt abzuwarten. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das man nicht mehr ausziehen möchte.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Eindruck
Amazon Kunde Mai 2021

Die Lieferung war schnell und der optische Eindruck des Schuhs ist sauber und solide. Der Schuh ist leicht und sieht gut aus. Er passt perfekt in der angegebenen Größe. Obwohl er etwas schmal ist, möchte man ihn nach kurzer Zeit nicht mehr ausziehen. Ich hoffe, dass er auch nach längerer Nutzung sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Haix Black Eagle :)
Markus W Januar 2021

Haix ist mein bevorzugter Alltagsschuh, aber nicht geeignet für Langstreckenwanderungen über 30 km. Ich trage sie gerne bei der Arbeit und bei der Feuerwehr, ohne größere Probleme zu haben. Dies ist bereits mein drittes Paar und immer noch zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Schuh !!!
Herbert N Dezember 2020

Dieser Arbeitsschuh ist einfach unschlagbar! Mit seiner tollen Sohle, hochwertigen Verarbeitung und angenehmen Wärme ohne Schwitzen ist er so leicht wie ein Turnschuh. Ich werde nie wieder einen anderen kaufen.

5/5
★★★★★ Top Halbstiefel
Mr B Dezember 2020

Anfangs hatte ich Zweifel wegen der Größe, aber nachdem ich bei Haix nachgemessen hatte, passte der Schuh perfekt. Anfangs etwas eng, aber wie in anderen Bewertungen erwähnt, hat sich das nach kurzer Zeit gelegt. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Einsatzstiefel, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Militär, Polizei
schwarz
Austattungsmerkmale
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei
Mid-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20347

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram